ХК "Северсталь" намерен повторить результат прошлого сезона - Петров.

Интервью
22.08.2013
21:45
Р-Спорт
Обновленная \"Северсталь\" в предстоящем сезоне КХЛ будет стараться повторить результат предыдущего плей-офф, заявил агентству \"Р-Спорт\" главный тренер череповецкого хоккейного клуба Игорь Петров.

\"Северсталь\" завершила очередной этап тренировочных сборов матчем с московским \"Динамо\" в Новогорске. В предыдущем сезоне череповчане под руководством Андрея Назарова вышли в полуфинал Западной конференции, где уступили СКА. После плей-офф из череповецкой команды ушел тренерский штаб и все лидеры. Пост главного тренера занял Петров - воспитанник череповецкого хоккея, 16 лет выступавший за команду.

\"Команда у нас новая. Я доволен тем, как ребята работают, все выкладываются. Конечно, \"Северстали\" будет непросто повторить результат прошлого сезона, но мы будем стремиться к этому. Потому что пришли ребята с амбициями, в команде есть и опытные, и молодые. У ребят есть хорошие амбиции. Они не просто пришли в команду, а на ведущие роли. Чем быстрее мы поймаем командную игру, тем быстрее получим результат\", - сказал Петров.

\"Любые перемены требуют времени. Новые люди должны адаптироваться в команде, привыкнуть, понять свою роль, и чем быстрее это произойдет, тем быстрее мы найдем стабильную игру\", - добавил он.

Череповчане в четверг уступили \"Динамо\" со счетом 2:5. \"Выставочной игрой с \"Динамо\" мы закончили определенный этап подготовки. \"Динамо\" заслуженно победило. Летний хоккей - много брака. Мы допустили очень много ошибок в обороне. Это все объяснимо: у нас есть травмы, и не в лучшем виде оборонительные порядки. Этот матч помог нам увидеть некоторые вещи с другой стороны\", - отметил Петров.

После матча хоккеисты \"Северстали\" улетели в Череповец, а через два дня отправятся на Кубок Донбасса в Донецк. \"Два игрока у нас поедут в сборную, и в Донецке мы опять молодежной обороной будем играть. С другой стороны, для ребят хороший шанс показать себя, проявить. Одним словом, процесс идет, и на данный момент я доволен работой команды\", - заключил Петров.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024