Сергей Фёдоров: "Для нас это важная игра, хорошая игра"

Интервью
26.02.2023
18:27
Сергей Фёдоров: "Для нас это важная игра, хорошая игра"
«Северсталь» с победой! С нашей стороны была немножко открытая игра. Поймали скорость ближе к концу первого периода. Соперник двигался здорово. С шайбой здорово двигался. Для нас это важная игра, хорошая игра. Не часто так бывает – я не помню на своём веку, что ты играешь с соперником, который через три-четыре дня будет твоим соперником по первому раунду плей-офф. Что тут ещё скажешь? Идеальная ситуация. Всегда говорю своим ребятам, что лучшая тренировка – игра. «Северсталь» сегодня показала очень быстрый хоккей. У нас были возможности. Некоторые возможности мы не использовали. Больший фокус на атаку не дал нам где-то сыграть построже в обороне. Конечно, не без ошибок. Это всё поправимо. Это концентрация, внимание. Я думаю, градус плей-офф даст нашей команде то, что мы знаем, имеем и обязательно покажем.

По ходу сезона «Северсталь» обыграла ЦСКА три раза. Есть ли у вас какой-то рецепт, как справиться с «Северсталью»?

Дай бог, дай бог. Не скажу, что это рецепт, это, наверное, и наша составляющая тоже. «Северсталь» хорошая, организованная быстрая команда. В плане организации она может поспорить с любой командой лиги. Парни играют очень слаженно. Тем не менее, мы больше уделяем внимание «начинке» своей игры. Быть всё-таки вторыми в лиге – это тоже результат. Это 68 игр. Это разные соперники, разные тактики. Разные игроки играют против тебя. Тем не менее, наши ребята проделали огромную работу. Мы давно играем в тех сочетаниях, которые вы увидели сегодня. Особенно в большинстве. Мы знаем потенциал этих пятёрок. Как я уже сказал, надеюсь, градус плей-офф, ответственность начала плей-офф придаст нашей команде тот огонь, которого сегодня немного не хватило. Хотя моменты у нас были, и было их предостаточно.

Когда стало окончательно понятно, что «Северсталь» - ваш соперник по первому раунду плей-офф, вы поменяли тактику на игру?

Откровенно говоря, были мысли. Мы играем пятую игру подряд. Через три с половиной дня мы играем с командой «Северсталь» в Москве. Особо менять и проверять в принципе нечего. Дали молодым ребятам почувствовать запах плей-офф. Мы получили то, на что надеялись. В этом плане ребята неплохо себя проявили. Как говорится, всё свёрстано. Отдыхаем, готовимся и идём в плей-офф с сознанием большой ответственности и уверенности в собственных силах.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024