Виктор Козлов: "Для нас получился очень полезный матч"

Интервью
20.10.2022
22:15
Для нас получился очень полезный матч. После хорошего первого периода упустили нить игры во втором периоде, позволили «Северстали» вернуться в игру, чем она очень хорошо воспользовалась. Что касается концовки матча – ребята молодцы. Илья Ежов молодец, сделал ключевые сэйвы. С победой. С тяжёлой победой. Сегодня было непросто.

- Команда вела 4:0, итог – 5:4. Чем объясните?

«Северсталь» почувствовала нить игры. Нападающие лезли на ворота, заставляли нас ошибаться. Во втором периоде были неправильные решения, которые позволили сопернику перехватить инициативу.

- Последние три матча вы забиваете достаточно много – 4-5 шайб. Как так получается?

Нашли сочетания. Плюс ребята молодцы, хорошо используют свои моменты.

- Последние игры у вас особенно хорошо проходят первые периоды. За счёт чего?

Да, основное – желание, старание. Ребята создавали моменты для партнёров. Те, кто выходил на завершающий бросок, хорошо использовали свои моменты.

- Сучков и Аймурзин хорошо проявляют себя последнее время. Не пора их «заводить» в основу?

Да, они хорошие игроки. У них есть потенциал. В принципе, они не молодые. Им по 20-21 год, время заходить, попадать в состав.

- Послезавтра матч с «Ак Барсом» в Казани. Нет опасения, что команда может «просесть»?

Наши игры с «Ак Барсом» всегда принципиальные. Дополнительная мотивация ребятам не потребуется.

- Как оцените работу молодёжи?

Сегодняшний матч – хороший пример, как нужно вести игру. Как выводить шайбу из зоны, вход в зону на синей линии. Игроки должны чувствовать ритм игры, понимать, какие решения в какое время ты должен принимать. Сейчас это самое главное. Молодежь должна читать игру, понимать, что может делать, где ты должен играть понадёжнее, а где можно сыграть рискованнее. Всё приходит с опытом.