Дмитрий БОГДАШЕВСКИЙ: Предложений много, но я остаюсь в «Северстали».

Интервью
12.05.2009
20:16
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Врач ХК «Северсталь» и сборной России Дмитрий БОГДАШЕВСКИЙ, вернувшись на родину после чемпионата мира, дал интервью официальному сайту ХК «Северсталь».

 

- Дмитрий Ростиславович, что для Вас на чемпионате мира в Швейцарии было самым сложным?

- Чемпионат действительно был тяжелый. И работы для врача было предостаточно. Буквально с первой игры начались травмы. Счет им открыл Антон Волченков. Он получил перелом плюсневой кости, сейчас его прооперировали.

Травмированных на самом деле было много. В финале практически полкоманды играло на уколах и блокадах. Прямо невезуха какая-то в этом смысле напала на ребят.

 

- «Золото» чемпионата – это для Вас самый большой успех на сегодняшний день?

- На данный момент – да, это самый большой успех.

 

- Как команда отпраздновала этот успех?

- Начали праздновать еще в раздевалке. Потом - с руководителями. Эмоций было очень много. Продолжилось все в ресторане – отмечать было что. Каждому из нас звонили родные, друзья, знакомые. У меня телефон прямо раскалился, было приятно слышать поздравления.

 

- В чем специфика работы врача в сборной страны?

- Работа в сборной ничем не отличается от работы в клубе. Та же ответственность перед каждым игроком за его здоровье. Работа есть работа.

 

- Как планируете отдохнуть во время отпуска?

- Сначала надо разобраться с домашними делами. Их много накопилось за мое отсутствие. Кроме того, еще предстоит определенная работа в Федерации хоккея. И только после этого – отдыхать. Скорее всего, поедем в Турцию. Куда-то дальше с маленьким ребенком ехать не хотелось бы (младшему сыну Дмитрия Богдашевского сейчас нет еще и года).

 

- Какие планы у Вас на следующий сезон?

   - Различных предложений очень много, но я останусь в «Северстали».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024