Теему Лааксо: " Думаю, что у сборной Финляндии есть отличные шансы на Олимпийском турнире..."

Интервью
17.02.2014
13:39
СЕВЕРСТАЛЬ ЭКСКЛЮЗИВ

Теему Лааксо присоединился к команде сегодня утром. Участие в тренировке на льду он не принимал, но провел тренировку в тренажерном зале. Неудачи стали преследовать Теему еще на летней предсезонке в Паюлахти.

На протяжении сезона Лааксо периодически получал травмы. В состав Олимпийской сборной Финляндии по хоккею защитник так и не попал.

Конечно, он переживает. Череда неудач вывели из строя одного из лучших защитников «Северстали», но Теему по – прежнему полон оптимизма и стремится скорее выйти на лед.

Авт.: - Теему, расскажи, как ты себя чувствуешь?

Т.Л.: - Я приехал в Россию сегодня утром. Наверное, сейчас идет небольшая акклиматизация. Я чувствую головную боль и недомогание. Но провел тренировку в тренажерном зале. А что касается полученной травмы, то, конечно, чувствую себя лучше.

Авт.: - Сыграешь ли ты товарищеские матчи с питерским СКА?
Т.Л.: - Нет, думаю, что эти игры могут пагубно сказаться на моем здоровье. Я пока что не готов выйти на лед. Лучше, я буду усиленно тренироваться, и готовится к домашней серии игр.

Авт.: - Как оцениваешь выступление национальной сборной Финляндии на олимпийском турнире?

Т.Л.: - Я думаю, что у нас хорошая команда., чего стоит один Теему Селянне! Этой команде все по плечу, я думаю, что мы поборемся за медали. Я очень хочу стать игроком нашей национальной сборной, и помочь сборной Финляндии постоянно побеждать, но, к сожалению, этот сезон не очень удачный для меня. Получаю травмы, болею, но с оптимизмом смотрю в будущее.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024