В бой идет одна молодежь.

Интервью
05.01.2014
00:37
СЕВЕРСТАЛЬ ЭКСКЛЮЗИВ

Сергей Купцов: каждая игра в КХЛ будет, своего рода, маленьким дебютом….

Несколько хоккеистов «Северстали», выступавшие за клуб «Ижсталь» (Ижевск) , присоединились к команде, и провели матч против «Сибири».

Сергей Купцов, Денис Вихарев, Григорий Серкин и Сергей Сахарусов (ХК «Алмаз») присоединились к команде на выездной серии. Сегодня в составе «Северстали» двенадцать хоккеистов, возраст которых начинается от 1990 г.р. и младше. Сегодняшняя «Северсталь» - официально является самой молодой командой в лиге.

Сразу же после матча мне удалось немного пообщаться с нападающим «Северстали», воодушевленным дебютом в КХЛ и победой, Сергеем Купцовым.

Авт.: - Как можешь охарактеризовать свою игру в высшей лиге?

С.К.: - В «Ижстали» давали много игрового времени. Тренеры доверяли. В вышке было много команд, с которыми было интересно играть: ХК «Буран», ХК «Рубин» и многие другие. Я считаю, что высшая лига – это очень хороший опыт. Мне очень нравилось.

Авт.: - Как узнал о приглашение в «Северсталь»?

С.К.: - 31 декабря, около девяти вечера, сидели уже за праздничным столом. Раздался звонок. Так, собственно, я и узнал о приглашение. Это был хороший новогодний подарок. Сказали, что нужно присоединиться к команде, в час дня, я отправился в Новосибирск. Поэтому лег очень рано. Готовился к игре.

Авт.: Матч с «Сибирью» - это твой дебют в КХЛ, расскажи о своих эмоциях?

С.К.: Слышал такое мнение, что высшей лиге хоккей гораздо быстрее, чем в КХЛ. В КХЛ, как раз, развиты  другие качества игры. Но, вчера, буквально в один момент, «Сибирь», как будто сорвалась с цепи. И я понял, что это мнение очень ошибочно. Я не ожидал таких скоростей. Дебют дебютом, но чего – то, особого я не почувствовал:  провел на поле около трех минут, поэтому сложно как – то комментировать матч. Поэтому каждая игра в КХЛ будет, своего рода, маленьким дебютом.

Авт.: Помогают ли адаптироваться старшие товарищи по команде?

С.К.:  Конечно, подсказывают. Богдан Киселевич, например. Подсказывает, как лучше сыграть в том, или ином моменте. Он защитник национальной сборной России, кандидат в Олимпийскую сборную России,  у него есть чему поучиться.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024