Тимур Муханов: «Все хоккеисты из Глазова знакомы друг с другом»

Интервью
18.09.2023
11:08
Охтинский пресс-центр
Тимур Муханов: «Все хоккеисты из Глазова знакомы друг с другом»
— Поздравляю с дебютной шайбой в КХЛ! Какие эмоции у тебя?

Спасибо большое за поздравления! Первый гол очень важен для меня! Я был уверен, что Даня Аймурзин отдаст такую передачу, поэтому сразу поехал на пятак. Передача получилась точной, мне оставалось подставить клюшку и забить, что я и сделал.

— Забрал ли ты шайбу на память?

Партнёры по команде забрали её и в раздевалке передали мне.

— Один из отрезков карьеры ты провёл именно в «Витязе». Каково забросить первую шайбу в лиге в ворота этой команды?

Очень приятно, что всё сложилось таким образом! В «Витязе» были отличные времена. Правда, играли мы в Подольске, а не в Балашихе, поэтому, если бы это случилось в Подольске, то было бы более символично!

— Как в целом оценишь матч против «Витязя»?

Хороший матч, хороший соперник. Мы старались играть в свой хоккей. Моментов было много, но не всё получилось реализовать. Главное, что в обороне мы сыграли строго. Вратарь нас выручал в некоторых моментах. По обороне сегодня вопросов нет.

— После трёх стартовых игр у вашей команды была практически недельная пауза. Как оценишь такую особенность календаря?

Я считаю, что это большой минус. Команда выпадает из игрового тонуса. Потом снова вернуть оптимальную форму совсем непросто. Когда команда играет через день, то легче воспринимаются все игры, так как игроки находятся в постоянной динамике.

— Следующий матч у вас против «Сочи». Эта игра станет третьей очной встречей с начала чемпионата. Из-за такого большого количества матчей соперник ещё не «приелся»?

Лично мне без разницы, против кого играть. Важно выходить и каждую игру доказывать, что ты способен играть в тот хоккей, который требует тренерский штаб. От каждой игры надо получать удовольствие, несмотря на то, кто соперник.

— Ты родом из города Глазов, что в Удмуртии. Благодаря прошедшей игре ты стал пятым уроженцем Глазова, которому удалось набрать очки в КХЛ. Знаком с кем-то из этих хоккеистов?

Я знаю Колю Казаковцева, который играл как раз в «Северстали». Его отец — мой первый тренер. С Артёмом Караваевым мы знакомы, он сейчас тренер в «Алмазе». А ещё знаю Ваню Лекомцева. Мы в целом все знакомы, так как город маленький, школа одна.

—  Какими словами можешь описать родной город для тех, кто собирается в путешествие?

Маленький и уютный город. Это моя родина, всегда приятно туда возвращаться. На самом деле, нечасто удаётся приезжать домой, в этом году вообще не получилось из-за плотного графика. Тем более, я ещё ездил на драфт в Америку, поэтому не нашлось возможности съездить в Удмуртию. Но как только будет шанс, обязательно поеду на родину.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024