«Ладе» календарь не под силу.

16.11.2008
15:44
Спорт день за днем
А чего, простите, можно ждать от «Лады» после столкновения с «Локомотивом»? Да еще — с овертаймом и буллитами. Не зря все-таки тренерский штаб «Северстали» накануне совершил вылазку на матч с потенциальным соперником. Гости не оставили хозяевам ни единого шанса с первых же минут. Три пропущенные шайбы за пять минут — а в Фаунтина и камня бросить, по большому счету, не за что: канадец стал мишенью на учебных стрельбах.

Сменивший его Кошечкин некоторое время еще тащил все, что мог, но… От повторения антирекорда двухлетней давности — тогда из «Лады» веревки вила та же «Северсталь» (0:7) — волжских автозаводцев спасли Савельев с Друговым. Коуч хозяев Воробьев сослался на «невменяемость» команды пятничным вечером:

— Такой календарь нам пока не под силу, — посетовал Петр Ильич. — На игру вышли не готовые, наверное, в первую очередь нужно спросить с себя...

Интересно, что будет после новогодних праздников, когда с 3 по 9 января «Ладе» предстоит провести пять (!) матчей?

Тольятти

«Лада» (Тольятти) — «Северсталь» (Череповец) — 2:7 (0:3, 0:2, 2:2)

• Голы: 0:1 Шинин-1 (Александров, Соин, бол., 03:21), 0:2 Надь (03:43), 0:3 Трунев-2 (Бардин, 5:02), 0:4 Шефер-2 (Надь, Губин, 30:03), 0:5 Александров-1 (бол., 36:13), 0:6 Трубачев-11 (Бардин, Соин, 40:39, бол.), 0:7 П. Воробьев-2 (Соин, 43:14, бол.), 1:7 Савельев-1 (47:48), 2:7 Другов-1 (Петров, 50:14, мен.).
  • Вратари: Фаунтин (Кошечкин, 05:02 — 25:13, 25:19 — 60:00) — Стана.
  • Штраф: (27+4+4) — 12 ( 6+4+2)