Кагарлицкий: на Дальнем Востоке сыграл отвратительно, но дело не в усталости

Пресса
30.12.2017
13:45
Р-Спорт

Нападающий и капитан череповецкой "СеверсталиДмитрий Кагарлицкий подверг себя самокритике за игру в выездных матчах хоккейного клуба на Дальнем Востоке, но не ищет причину в усталости.

"Северсталь" три последних матча провела на выезде против "Куньлуня", "Адмирала" и "Амура". В рамках гостевой серии клуб потерпел два поражения (одно – в овертайме) и добился одной победы. После 45 матчей чемпионата "Северсталь" занимает девятое место в таблице Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на 4 очка. В активе Кагарлицкого 37 очков (14 шайб + 23 передачи) в 44 играх чемпионата, а также 5 очков (2+3) в 6 матчах за олимпийскую сборную России.

"Настроение после выезда уже неплохое, горевать времени нет. Но сам выезд, я считаю, провели плохо. Хоть и взяли 4 очка, но могли и больше гораздо. И с "Куньлунем", и в Хабаровске, - сказал Кагарлицкий корреспонденту "Р-Спорт". - Если брать конкретно меня, то сыграл отвратительно, особенно с "Амуром". Но жизнь на этом не останавливается. Для меня главное, чтобы команда выигрывала, а не свои очки. У нас каждый может забить, за это я не переживаю".

"Конечно, есть небольшое чувство усталости. Особенно после первой паузы (на игры сборных) было, во второй отдых чуть-чуть зацепил, - добавил хоккеист. - Но ничего страшного в этом нет. В НХЛ и 80 матчей за чемпионат проводят, и ребята не жалуются. Можно сколько угодно списывать результат на усталость, но это всегда останется только отговорками. Давно надо перестать себя жалеть, это все ерунда. Играем в хоккей, нам нужно сыграть всего-то 52 матча".

"Северсталь" продолжает борьбу за плей-офф с московскими "Спартаком" и "Динамо", а также с "Сочи". В пятницу череповецкий клуб сыграет дома с нижегородским "Торпедо".

"У нас "горит" все еще с сентября, каждая игра как последняя, - добавил Кагарлицкий. - Весь сезон как плей-офф. Это напряжение как раз-таки утомляет больше, чем физическая усталость. Все игры у нас в одну шайбу, каждая из них принципиальная и решающая для нас, потому что очки нужны постоянно. Надо с этим справляться. У нас очень интересная игра с "Торпедо", мы постоянно с ними на равных играем. Хочется уйти на Новый год с хорошим настроением, а потом продлить себе праздник победой с "Сочи" – нашим конкурентом за место в плей-офф".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024