«Северсталь» (Череповец) — «Ак Барс» (Казань) — 0:7 (0:3, 0:3, 0:1). Юбилейный разгром.

28.11.2008
10:44
Спорт день за днем

В прошлом сезоне в единственной встрече этих соперников в Череповце «Северсталь» была сильнее — 3:0. Для полноценного реванша казанцам хватило первого периода, в котором в ворота «сталеваров» влетели три безответные шайбы.

Дальше — больше. Во втором периоде еще один «мини-реванш» — 3:0, а в сумме уже просто классический разгром — 6:0. В третьем периоде череповчане так и не смогли хотя бы размочить счет. Итог — 7:0 в пользу «Ак Барса». С Галимовым в воротах казанцы выиграли десятый матч из одиннадцати, а сам голкипер записал себе в актив четвертый «сухарик».

Кроме того, «Ак Барс» крупной победой отметил сотый официальный матч в истории встреч череповчан и казанцев.

— Мы очень хорошо начали, быстро повели 3:0, а после этого заиграли проще, стали ловить соперника на контратаках, — раскрыл после финальной сирены рецепт успеха капитан гостей Алексей Морозов.

— Вы забросили шайбу уже на 46-й секунде матча. Это самый быстрый ваш гол?
— Да. В первой смене я еще ни разу не забивал.

Череповец

«Северсталь» (Череповец) — «Ак Барс» (Казань) — 0:7 (0:3, 0:3, 0:1)

• Голы: 0:1 Морозов-18 (Мортенсон, 00:46), 0:2 Обухов-3 (Степанов, Казионов, 02:07), 0:3 Обухов-4 (Степанов, 10:44), 0:4 Зарипов-19 (Мортенссон, Морозов, бол., 21:44), 0:5 Жуков-5 (Морозов, 26:15), 0:6 Хентунен-9 ( Космачев, 31:25), 0:7 Панин-2 (Хентунен, бол., 58:30)
  • Вратари: Вьюхин (Стана, 10:44) — Галимов.
  • Штраф: 12 (4+4+4) — 16 (6+8+2).

27 ноября. Череповец. Ледовый дворец. 2534 зрителя.