"Северсталь" одержала самую крупную победу в сезоне.

19.10.2012
18:56
Медиа-Центр
Хоккеисты «Северстали» в среду вечером на своей площадке разгромили новобранца КХЛ — словацкий клуб «Слован». Череповецкая команда забросила в ворота соперника 6 шайб. «Слован» матчем в Череповце завершал свою серию из четырех игр на выезде, а потому, вероятно, сил словакам просто не хватило.

Впрочем, в первом периоде хоккей был равный. И «Северсталь» смогла открыть счет, только имея на двух игроков больше. На бросок с убойной позиции вывели Теему Лааксо и финн не промахнулся. Исход встречи предрешил ударный отрезок игры «Северстали» в начале второго периода. Сначала вновь было реализовано большинство — Денис Казионов первым успел на добивание. Спустя три минуты Пахрутдин Гимбатов забил свой первый гол в КХЛ. Получилось красиво — 3:0.

Третий период начался с ошибки вратаря «Слована». Шайба была потеряна словаками за своими воротами, и Вадиму Бердникову уже никто не помог помешать отправить её в сетку. Далее «Северсталь» снова реализовало большинство. И снова отличился Денис Казионов, который этот матч проводил в первом звене.

Довершил разгром «Слована» Микко Лехтонен. Его сольный проход получился очень эффектным — 6:0. Это самая крупная победа «Северстали» в этом сезоне и третий матч на ноль Василия Кошечкина.

После этой победы «Северсталь» делит 5-7 места в Западной конференции с «Торпедо» и «Слованом». Следующий матч череповчане проведут на своем льду в субботу. Соперником станет омский «Авангард». Прямую трансляцию матча смотрите на Канале 12 в Череповце и на ТВ-7 в Вологде.