«Северсталь» - «Адмирал» - 1:2 Б (0:1; 1:0; 0:0; 0:0)

26.09.2022
22:17
Череповчане уступили «Адмиралу» на домашнем льду

Голы: Елисеев (Чебыкин, Валиев) – 0:1 (05:01), Вовченко (Пилипенко, Пресс) – 1:1 (39:38, бол.), Горшков – 1:2 (65:00, реш. бул.)

Матч получился довольно вязким с большим количеством удалений и практически без опасных моментов. На шестой минуте шайба рикошетом от клюшки Николая Тимашова залетела в ворота Владислава Подъяпольского. Гол записали на Николая Елисеева. «Северсталь» могла отыграться в первом периоде – «Адмирал» получил два удаления подряд. Но ни в формате 5х3, ни 5х4 сравнять счёт не получилось.

Во втором периоде ничего кардинально не поменялось. Поначалу гости поддавливали хозяев, но четыре минуты, выписанные Дмитрию Моисееву и Либору Шулаку за грубость, позволили череповчанам отодвинуть игру от своих ворот. На последних секундах игрового отрезка Даниил Вовченко наконец-то реализовал большинство «Северстали».

Определить победителя не получилось ни в третьем периоде, ни в овертайме. В серии послематчевых буллитов сильнее всё же оказался «Адмирал». У череповчан отличились Илья Иванцов и Даниил Вовченко, у гостей – Червени Рудольф, Елисеев Николай и Горшков Александр.