«Витязь» - «Северсталь» 2:4 (0:2; 0:1; 2:1).

13.03.2014
15:42

Голы: Монахов – 15.04 (0:1-мен.); Дедунов (Лааксо, Вихарев) - 19.34 (0:2); Дедунов (Евсеенков) - 38.30 (0:3); Шитиков (Бердюков, Королюк) - 44.01 (1:3); Виделль (Чернов, Гоголев) - 45.09 (1:4); Коусал (Солодухин, Головков) - 48.43 (2:4-бол.).

С уверенной гостевой победы начала «Северсталь» свое участие в розыгрыше Кубка Надежды. В матче против подмосковного «Витязя» череповчане сумели навязать соперникам свои условия, не давая «витязям» особых шансов на успех.

Особенно успешно действовала в атаке четвертая тройка нападения нашей команды Монахов - Вихарев - Дедунов. На счету этого звена три шайбы в ворота хозяев площадки. Одну в меньшинстве в своем фирменном «молниеносном» стиле забросил Сергей Монахов. Ну а Павел Дедунов отметился дублем.

Лишь в третьем периоде хоккеисты «Витязя» сумели «подобрать ключи» к воротам Якуба Штепанека. Но было уже поздно - ближе, чем на две шайбы череповчане соперников к себе не подпустили.

В итоге - 4:2 победа «Северстали». Наша команда повела в четвертьфинальной серии Кубка Надежды со счетом 1:0.

Сергей Монахов, убежав от всех преследователей, в меньшинстве открыл счет.

Молодой Денис Вихарев во втором матче кряду отметился голевой передачей.

До заключительной двадцатиминутки Якуб Штепанек сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Самое результативное звено "Северстали" в этой игре.

13 марта. Подольск.

Кубок Надежды. 1/4 финала.

«Витязь» (Московская обл.) - «Северсталь» (Череповец)

2:4 (0:2; 0:1; 2:1)

15.04   Монахов - 0:1 (мен.)

19.34   Дедунов (Лааксо, Вихарев) - 0:2

Удаления: 3.47 Киселевич (С) - 2 мин.; 14.56 Киселевич (С) - 2 мин.

38.30   Дедунов (Евсеенков) - 0:3

Удаления: 23.22 Лааксо (С) - 2 мин.; 25.30 Мезеи (В) - 2 мин.; 28.11 Головков (В) - 2+2 мин.; 31.51 Лааксо (С) - 2 мин.; 31.51 Королев (В) - 2+2 мин.; 35.06 Порселанд (В) - 2 мин.; 58.53 Калашников (С) - 2 мин.

41.52   Королев (В) - не реализовал буллит (мимо)

44.01   Шитиков (Бердюков, Королюк) - 1:3

45.09   Виделль (Чернов, Гоголев) - 1:4

48.43   Коусал (Солодухин, Головков) - 2:4 (бол.)

Удаления: 47.52 Казаковцев (С) - 2 мин.; 50.30 Бучневич (С) - 2 мин.; 55.52 Васильев (В) - 2+10 мин.

Вратари: Лисутин   -   Штепанек

Штраф: 24 – 14

Большинство: 6 (1) – 6 (0)

Судьи: Балушка (Чехия), Букин (Московская обл.), Голяк (Минск), Павлов (Москва).