Контрольный матч. «Локомотив» - «Северсталь» 7:3 (5:2; 0:1; 2:0).

23.08.2014
18:48

Голы: Тернберг (Кручинин) – 1.00 (1:0); Плэтт (Холес, Новотны) – 6.25 (2:0-бол.); Спруктс (Плэтт, Новотны) – 7.46 (3:0-бол.); Чернов (Шинин, Кагарлицкий) – 12.19 (3:1-бол.); Монс (Кагарлицкий) – 17.21 (3:2-бол.); Аверин (Плотников) – 18.40 (4:2); Плэтт (Спруктс) – 19.14 (5:2); Шефер (Улльстрем) – 27.07 (5:3); Яковлев (Плотников, Аверин) – 51.45 (6:3-бол.); Плэтт (Капустин) – 58.42 (7:3).

ФОТО

Хоккеисты «Локомотива», жаждавшие реванша после сухого, да еще и крупного поражения в Череповце, очень активно начали матч. В итоге уже к восьмой минуте ярославцы вели 3:0.

«Северсталь» не пала духом, сумев навязать соперникам контригру. Павел Чернов и Евгений Монс сократили разрыв в счете до минимума. Правда, под конец первого периода хозяева площадки снова ушли в отрыв, забросив еще две шайбы.

В дальнейшем на площадке продолжалась обоюдоострая игра. Наша команда лучше смотрелась во второй двадцатиминутке, когда Андрей Шефер отыграл еще один гол, а Павел Чернов снова мог сократить отставание до одной шайбы, но не реализовал штрафной бросок.

«Локомотив» прибавил в третьем периоде, все-таки доведя разницу в счете до желаемых четырех шайб. В итоге – 7:3 в пользу ярославцев. По итогам же двух матчей получилась, можно сказать, боевая дружеская ничья – на семь шайб «Северстали» «Локомотив» ответил теми же семью голами.