«Северсталь» - «Авангард» 4:3 бул. (0:1; 3:1; 0:1; 0:0; 1:0).

21.12.2011
23:18

Голы: Червенка (Калюжный, Фролов) – 15.13 (0:1-бол.); Степанов (Цветков, Шипачев) – 24.07 (1:1-бол.); Цветков (Шипачев) – 24.39 (2:1-бол.); Пуйстола (Цветков, Степанов) – 24.55 (3:1-бол.); Курьянов (Попов, Гусев) – 33.22 (3:2-бол.); Червенка (Калюжный) – 40.31 (3:3); Цветков – 65.00 (4:3-решающий буллит).

ФОТО       ВИДЕО

Вплоть до третьего периода команды отличались исключительно в большинстве. Сперва череповчане остались втроем против пятерки гостей и были за это наказаны – атаку точным выстрелом завершил лучший снайпер чемпионата Роман Червенка.

Такой же шанс предоставился во второй двадцатиминутке и «Северстали». Правда, преимущество череповчан было более солидным, так как на скамейку штрафников один за другим отправились сразу три игрока «Авангарда». И хозяева площадки воспользовались большинством «на полную катушку»! В течение одной 25-й минуты матча они трижды заставили капитулировать голкипера гостей Карри Рамо! Причем, во всех голах принял участие Алексей Цветков – дважды как ассистент и один раз в качестве автора заброшенной шайбы. Результативная минута удалась!

\"\"

Александр Степанов отправляет первую шайбу в ворота "Авангарда".

До конца второго периода подопечные вернувшегося на тренерский мостик «Авангарда» Раймо Сумманена сумели сократить свое отставание до минимума. И снова сделали это в большинстве, когда Антон Курьянов удачно подправил на пятачке бросок защитника.

\"\"

Антон Курьянов - автор второго гола гостей.

Ну а, едва начался третий период, все тот же Червенка сделал результат равным. Так, со счетом 3:3 соперники завершили и основное время, а затем и овертайм.

\"\"

Каждый отличился в своем амплуа: лучший снайпер чемпионата Роман Червенка дважды забил, а лучший распасовщик лиги Вадим Шипачев дважды ассистировал партнерам.

В серии же послематчевых буллитов состоялось настоящее пиршество для болельщиков. 16 бросков на любой вкус для определения победителя. Последнее слово осталось за Алексеем Цветковым, который в итоге приложил руку ко всем результативным действиям «Северстали» в этом матче.

\"\"

Алексей ЦВЕТКОВ, нападающий ХК «Северсталь».

Игра получилась тяжелой, но сейчас был большой перерыв, и это первый матч в серии после паузы. Хорошо, что выиграли. А буллиты – это пятьдесят на пятьдесят. Я стараюсь этому уделять внимание на тренировках.

21 декабря.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Авангард» (Омская обл.)

4:3 бул. (0:1; 3:1; 0:1; 0:0; 1:0)

15.13   Червенка (Калюжный, Фролов) – 0:1 (бол.)

Удаления: 6.14  Нуртдинов (С) – 2 мин; 13.20 Сидякин (С) – 2 мин.; 13.48 командный штраф (С) – 2 мин.; 18.50 Гусев (А) – 2 мин.; 19.39 Семин (А) – 2 мин.

24.07   Степанов (Цветков, Шипачев) – 1:1 (бол.)

24.39   Цветков (Шипачев) – 2:1 (бол.)

24.55   Пуйстола (Цветков, Степанов) – 3:1 (бол.)

33.22   Курьянов (Попов, Гусев) – 3:2 (бол.)

Удаления: 22.42 Семин (А) – 2 мин.; 23.06 Александров (А) – 2 мин; 23.33 Гусев (А) – 2 мин; 30.42 Сидякин (С) – 2 мин; 33.03 Степанов (С) – 2 мин.

40.31   Червенка (Калюжный) – 3:3

Удаления: 43.26 Лямин (А) – 2 мин; 48.17 Шефер (С) – 2 мин; 51.11 Калинин (А) – 2 мин.; 53.44 Фролов (А) – 2 мин.; 57.37 Александров (А) – 2 мин.

Буллиты:

Лехтонен (С) – 1:0; Червенка (А) – 1:1; Страка (С) – 1:1 (вратарь); Пережогин (А) – 1:1 (мимо); Цветков (С) – 2:1; Фролов (А) – 2:2; Червенка (А) – 2:3; Лехтонен (С) – 3:3; Фролов (А) – 3:3 (вратарь); Цветков (С) – 3:3 (вратарь); Пережогин (А) – 3:3 (вратарь); Лехтонен (С) – 3:3 (мимо); Червенка (А) – 3:3 (вратарь); Страка (С) – 3:3 (вратарь); Червенка (А) – 3:3 (вратарь); Цветков (С) – 4:3.

Вратари: Тарасов -  Рамо

Штраф: 12 – 18

Большинство: 9 (3) – 6 (2)

Судьи: Рогачев, Раводин, Захаренков (все - Москва), Меньших (Северск).

Зрители: 4150.

Вратари: Тарасов Вадим № 1; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Шефер Андрей № 18; Пуйстола Паси № 21; Кронвалль Стаффан № 24; Попов Никита № 54; Киселевич Богдан № 55; Немец Ондржей № 63.

Нападающие: Сидякин Андрей № 7; Цветков Алексей № 9; Нуртдинов Руслан № 17; Лехтонен Микко № 19; Попов Виталий № 25; Бойков Александр № 27; Степанов Александр № 30; Ковыршин Евгений № 37; Кетов Евгений № 40; Трунев Максим № 51; Власенков Дмитрий № 72; Страка Йозеф № 78; Шипачев Вадим № 87.