ХК «Северсталь» - итоги сезона. Никлас БЕРГФОРС.

Новости
29.03.2013
12:20
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Еще один шведский легионер, отличающийся исключительно корректной игрой и установивший новый личный рекорд по показателю «плюс-минус». 

Нынешний чемпионат, проведенный в составе «Северстали», вряд ли можно занести в число лучших с точки зрения бомбардирской активности Никласа БЕРГФОРСА – выступая в НХЛ, он набирал гораздо больше, чем 21 очко за сезон. Тем не менее, ряд личных достижений Никласу все же удалось перекрыть. (Сразу стоит отметить, что это – без учета его матчей в минорных североамериканских лигах).

\"\"

 

По показателю полезности сезон 2012/13 стал пока самым успешным в карьере Бергфорса. (+5) в «регулярке» - его лучшее достижение. Да и с учетом плей-офф показатель полезности составил (+3), что тоже является лучшим результатом Никласа в рамках одного сезона. 

Несмотря на довольно продолжительную уже хоккейную карьеру, в плей-офф Бергфорс играл совсем не часто. Поэтому его нынешнее участие в розыгрыше Кубка Гагарина принесло шведскому форварду сразу несколько личных рекордов в матчах «на вылет» - 9 встреч, 3 передачи и 3, соответственно, набранных очка – все это новые личные достижения Бергфорса в плей-офф. 

Еще одним примечательным фактом в игре шведа в нынешнем сезоне (да и не только) стала его исключительная корректность. За 54 сыгранных матча Никлас набрал лишь 2 (!) минуты штрафа. Правда, такое дисциплинированное поведение на площадке вообще в духе Бергфорса. На сегодняшний день за его плечами 281 сыгранный матч и всего лишь 30 штрафных минут – поистине скандинавское хладнокровие! 

В ходе нынешнего сезона был у Никласа Бергфорса и один юбилей – он набрал свое 100-е очко в карьере. На сегодняшний день на бомбардирском счету Бергфорса значится 114 (48+66) баллов за результативность.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024