Чемпионат КХЛ. «Металлург» (Нк) - «Северсталь» 0:3.

02.02.2011
18:36

Голы: Соин (Бардин) – 2.13 (0:1); Земченко (Бардин) – 5.29 (0:2); Кетов – 8.00 (0:3).

Все главные события этого матча уложились в короткий временной отрезок первого периода. Уже к исходу восьмой минуты игры вопрос о победителе был практически снят. Сергей Соин, Игнат Земченко и Евгений Кетов трижды зажигали красный свет за воротами Вадима Тарасова, после чего голкипер «Металлурга» вынужден был попросить замену.

Сменивший Тарасова Александр Лазушин шайб больше не пропускал. Но для череповчан было гораздо важнее то, что «Северсталь», надежно сыграв в обороне, оставила свои ворота на замке. Для словацкого голкипера Растислава Стани этот «сухарь» стал уже четвертым в нынешнем сезоне.

Одержав очередную победу, «Северсталь» привезла из поездки по Сибири и Дальнему Востоку 8 очков из 9 возможных. Сегодняшний выигрыш позволил нашей команде обойти в турнирной таблице «Запада» московский «Спартак» и расположиться на пятом месте.