«Северсталь» - «Локомотив». Послематчевая пресс-конференция.

Новости
18.01.2016
23:12
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Алексей КУДАШОВ, главный тренер ХК «Локомотив»:

- Очень тяжелая, сложная игра, мы очень рады, что победили и особенно рады, что игра в большинстве принесла сегодня результат. Недавно читал интервью кого-то из наставников -соперников череповчан, где тот сказал, что «Северсталь» очень здорово играет. Не могу так же не похвалить эту команду. На самом деле – очень здорово выглядела, особенно в обороне, пробиться к воротам было чрезвычайно сложно. Поэтому мы очень рады этой тяжелой победе.

 

Дмитрий ЮШКЕВИЧ, и.о. главного тренера ХК «Северсталь»:

- Спасибо коллеге за хорошие слова. Но мы знали, что «Локомотив» - вторая в лиге команда по надежности игры в обороне и знали, что игра будет тяжелой. В свою очередь постарались надежно сыграть в обороне, сказали ребятам в третьем периоде, что игра будет до гола. К сожалению, удача от нас отвернулась. Но все ребята старались. Особенно здорово сыграл Роман Смирягин.

- Дмитрий Сергеевич, Вадим Кудако сейчас получает все меньше игрового времени. В чем причина?

- Плохо играет.

- До конца чемпионата остается девять игр. Какую локальную задачу Вы ставите перед ребятами – уйти с последнего места или сыграть достойно?

- Играть достойно – это значит давать положительный результат в каждом матче. Если мы будем играть и выигрывать, мы однозначно уйдем с последнего места.

- Сейчас в команде три вратаря. Будет ли кто-то основным?

- Все три вратаря играют по очереди. Все показывают хорошую игру. Поэтому в последних матчах мы не так много пропускаем. Мы не будем определять их по номерам – нет времени да и нет в этом нужды.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024