Отыгрываемся с 0:3 и побеждаем в серии буллитов

23.09.2023
20:58
«Северсталь» - «Металлург» - 5:4 Б (0:3; 2:0; 2:1; 0:0)

Голы: Карпов (Хабаров) – 0:1 (00:29), Ди (Гребёнкин) – 0:2 (02:00), Зернов (Акользин, Карпов) – 0:3 (05:47), Лишка (Вовченко) – 1:3 (22:43, бол.), Скоренов (Степанов) – 2:3 (26:26), Аймурзин (Вовченко) – 3:3 (44:37), Седов (Лишка, Давыдов) – 4:3 (49:23), Карпов – 4:4 (57:04), Пилипенко – 5:4 (65:00, реш. бул.)

В первом периоде «Северсталь» была не похожа сама на себя. Видимо, имя Андрей Разин ввело команду в ступор. За шесть минут хозяева пропустили три шайбы. Максим Карпов открыл счёт на тридцатой секунде. Автором второго гола стал Жан-Себастьен Ди. Окончательно «расстроил» Константина Шостака Денис Зернов. Тренерский штаб череповчан принял решение сменить вратаря. Однако, на расклад сил это не повлияло. «Металлург» просто прописался в зоне хозяев. Даже две минуты в большинстве не помогли «Северстали» отодвинуть игру от своих ворот.
Во втором периоде игра в корне поменялась. Хозяева наконец-то использовали своё численное преимущество. Всего три секунды потребовалось Адаму Лишке. Ассистировал ему Даниил Вовченко. Вскоре Александр Скоренов сократил отставание до минимума. В финальном игровом отрезке у череповчан сработала связка Аймурзин-Вовченко. 53 номер хозяев сравнял счёт. Казалось, что шайба Никиты Седова станет победной в этом матче. Но за три минуты до финального свистка соперник поймал «Северсталь» на контратаке – Максим Карпов убежал один на один с Дмитрием Шугаевым. Встреча перешла в овертайм. Дополнительное время началось с большинства хозяев – Андрей Разин получил две минуты за неспортивное поведение. Победителя же выявила серия буллитов. Бросок Кирилла Пилипенко принёс победу команде Андрея Козырева.