«Северсталь» и «Авангард» совершили обмен защитников.

Новости
28.06.2013
14:10
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Станислав ЕГОРШЕВ продолжит карьеру в омском клубе, а в Череповец отправится Станислав КАЛАШНИКОВ.

 

Станислав КАЛАШНИКОВ

Родился 26 октября 1991 года

Рост 180 см. Вес 82 кг.          

Выступал за клубы: «Авангард-2» (Омск), «Омские Ястребы» (Омск), «Зауралье» (Курган), «Авангард» (Омская обл.).

Серебряный призер юниорского чемпионата мира 2009 г.

В минувшем чемпионате КХЛ сыграл в составе «Авангарда» 20 матчей.

Срок соглашения Станислава Калашникова с ХК «Северсталь» - два года.

 

Станислав ЕГОРШЕВ выступал в составе «Северстали» с 2006 года. За 7 сезонов сыграл за череповецкий клуб 302 матча, в которых набрал 62 (17+45) очка.

 

Владимир СОКОЛОВ, менеджер ХК «Северсталь»:

- На протяжении семи последних лет Станислав Егоршев стабильно был одним из основных игроков обороны нашей команды. Минувший чемпионат КХЛ он провел на высоком уровне, и мы очень рассчитывали, что и в предстоящем сезоне Станислав будет в числе лидеров череповецкого клуба. Разумеется, что мы намеревались сохранить Егоршева в своем составе, и сделали игроку квалификационное предложение.

Выйдя на рынок ограниченно свободных агентов, Станислав получил еще два очень серьезных предложения от других клубов КХЛ. Видя, какой интерес вызывает хоккеист у наших соперников, мы приняли решение значительно увеличить наше первоначальное предложение.

Были достаточно долгие переговоры и с самим Стасом, и с его агентом – в итоге они все же решили выбрать вариант, предложенный одним из клубов – более выгодный в финансовом плане. В соответствии с Регламентом КХЛ мы подтвердили это предложение, после чего провели обмен с омским «Авангардом». В результате Станислав Егоршев станет защищать цвета омского клуба, а молодой и перспективный защитник Станислав Калашников будет играть за «Северсталь». Кроме того, мы получим внушительную денежную компенсацию и право выбора в 5-м раунде драфта юниоров КХЛ-2014.

Я хотел бы от лица руководства клуба поблагодарить Станислава Егоршева за все годы, проведенные в «Северстали». Желаю ему успешной игры и достижения успехов в хоккейной карьере.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024