Россия — Дания. Прогноз Владимира Антипова

06.05.2015
12:06
Рейтинг букмекеров

В последние годы сборная Дании, где хоккей никогда не являлся видом спорта номер один, заметно прибавила. Нынешний чемпионат мира для датчан 12-й подряд. Из команды, борющейся за то, чтобы остаться в элите, датчане превратились в крепкого середняка.

Вспомним мировое первенство пятилетней давности в Кельне, когда команда Дании попала в плей-офф и финишировала в итоге восьмой. По ходу турнира, между прочим, команда обыграла сборные Финляндии (4:1) и США (2:1 ОТ), да и победу над командой Словакии со счетом 6:0 (!) не стоит забывать.

Как это не парадоксально звучит, но после поражения от американцев матч с датчанами для сборной России будет крайне важным и в какой-то степени показательным. Уверен в том, что наша команда выйдет крайне собранной, заряженной на борьбу и все наши звенья покажут хороший, добротный хоккей. Полагаю, что проявят свои лучшие качества звезды НХЛ Евгений Малкин и Владимир Тарасенко. Кому-то из них наверняка удастся отличиться.

Но главное не то, кто в итоге забьет, а главное чтобы у нашей сборной была четкая командная игра, отработаны действия в неравных составах и, конечно же, присутствовала игровая дисциплина.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024