"Северсталь" - "Ак Барс": молодым везде у нас дорога.

Пресса
10.10.2009
10:29
Спортивная планета
Вернувшаяся из дальних странствий "Северсталь" принимала на своем льду казанский "Ак Барс".

Большинство хоккейных  болельщиков, несомненно, ставило на победу чемпиона прошлого сезона, выступающего в сезоне нынешнем не очень стабильно. Вообще, последние несколько игр "Ак Барс" играет, чередуя выигрыши и проигрыши. Северсталь же можно считать этакой "темной лошадкой". Даже череповецкие болельщики никогда не знают, что им ждать от своей команды. Обидное поражение от рижского "Динамо" осталось в прошлом, да и команда вышла на лед в слегка обновленном составе.

После лазарета вернулось сразу несколько игроков и благодаря этому "сталевары" на протяжении всего матча смотрелись более выигрышно. Самым интересным у "Северстали" уже который раз получается второй период. Эта игра не стала исключением. Сначала дальний точный бросок Михаила Куклева, позволил взорваться трибунам. Это был его первый матч за череповчан и шайба тоже стала первой в текущем сезоне.

Буквально через  минуту ворота гостей неожиданно поразил Максим Чудинов. А чуть позже успешно выстрелил и  еще один Максим, -  Трунев. Молодой и подающий большие надежды хоккеист, встретив препятствие в виде двух казанских защитников, почти в горизонтальном положении бросил шайбу, которая прошла между щитков  Станислава Галимова и решила тем самым исход матча. В целом, за прошедший месяц появилась приятная тенденция в виде увеличения игрового времени играющей молодежи череповчан, что не может не радовать. Пробить Растислава Станю и забить гол престижа смог Алексей Бадюков.

В третьем периоде  нервы у гостей сдали, что было видно даже болельщикам. Неоднократные попытки начать драку привели лишь к многочисленным удалением и к 20-минутному дисциплинарному штрафу Ильи Никулина. Стоит отметить, что на протяжении всей игры опасных моментов создавалось намного больше у ворот Ак Барса. Итог встречи 3:1 и череповчане поднялись на 10 строчку турнирной таблицы в Западной конференции.

Вместо привычного послематчевого комментария от участников я попросила поделиться впечатлениями болельщиков на трибунах.

Мария: Матч очень понравился своей атмосферой! Давно такого не было! Присутствовало много болельщиков и все очень активно поддерживали! Молодые игроки очень порадовали, действовали с напором и забивали как могли. Судьи были строги, было много удалений! Лично я переживала за Губина, надеюсь, обойдется без серьезных последствий! Так держать, ребята просто молодцы.

Илья: После ряда неудачных игр, "Северсталь" просто обязана была реабилитироваться в глазах у собственной аудитории, да и соперник дополнительной мотивации не требовал. Лучшим игроком в составе череповчан, несомненно, можно считать Станю. На самом деле, стоял как стена. А вообще удивила грубая игра со стороны казанцев, наши же наоборот вели себя дисциплинировано, лишь иногда отвечая на грубость. Но это было в исключительных случаях. 

=======================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига
8 октября 2009 года, Череповец, МУ "Ледовый дворец", 19:00 мск.

"Северсталь" (Череповец) - "Ак Барс" (Казань) - 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 22:06 Михаил Куклев
2:0 - 32:54 Максим Чудинов (Сергей Соин)
3:0 - 33:51 Максим Трунев (Николай Бардин)
3:1 - 35:22 Алексей Бадюков (Никита Алексеев)

Вратари: Растислав Станя - Станислав Галимов

Главный судья: Александр Черенков (Москва)

=======================================================

Послематчевая пресс-конференция:

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК "Ак Барс":

- В целом я  считаю, что игра нашей команды  в атаке оставляет желать лучшего.  Конечно, мы стремились забить, но сейчас у нас возникла эта проблема - не можем никак отправить шайбу в ворота. К сожалению, чрезмерно стремимся в зону противника и допускаем ошибки в своей зоне. В целом же настрой и желание у ребят есть. Но чего-то не хватает. Что-то мешает выиграть матч. 

-В третьем периоде было много удалений.  Усталость накопилась или от большого желания отыграться?

- Я должен  сказать, что судья сегодня  работал грамотно. Хотя я не  со всеми удалениями согласен. Некоторые у меня все же  вызывают сомнения. Я говорю об  обоюдных удалениях.  Вообще же  каждый игрок старается выжать максимум из игровой ситуации. Иногда заигрывается. Всякое бывает.

Андрей Пятанов, главный тренер ХК "Северсталь":

- Очень порадовало  то, что мы сегодня выиграли. Ребята  молодцы, все выкладывались с  первой до последней секунды.  Достаточно показательно, что сегодня  голы забили молодые ребята - Чудинов и Трунев. Во многих играх нам не хватало завершения, но сегодня забили. Да, не так много. Но выиграть у Казани, команды, которая, как мы очень хорошо знаем, умеет атаковать, умеет и выстоять, там где надо - конечно, это дорогого стоит. Я очень благодарен ребятам, что вытащили эту игру. 

- Что случилось с Губиным?

- Хорошо, что  не задето колено. Завтра будет  видно, насколько серьезная травма. Думаю, все не так страшно.  

- Рекламные паузы, которые необходимо  было делать, не выбивают из  колеи?

- Нет, не выбивают.  Наоборот, это даже хорошо в  том плане, что, когда наступает рекламная пауза, мы успеваем, что-то сказать ребятам, подсказать, собрать их. Мы уже привыкли к этому.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024