"Северсталь" не выигрывала в Ярославле 4 года.

Пресса
19.10.2008
13:19
Спорт-Экспресс
       "Локомотив" стало лихорадить. После того, как ярославцы выиграли 5 первых домашних матчей в нынешнем сезоне, в двух последних по итогам основного времени они добивались лишь ничьих. А потом - проигрывали. Сначала - ЦСКА в овертайме, теперь же - "Северстали" по буллитам. Причем доводить дело до штрафных бросков в игре с череповецким клубом "Локо" не стоило - бесполезно! "Северсталь" в этом сезоне по буллитам выиграла 3 матча из 3, в то время как ярославцы, исполнив 4 штрафных броска, не забросили ни одной шайбы. Ну а в чемпионате КХЛ череповчане впервые добились трех гостевых побед подряд - ранее они выиграли в Риге (2:1) и в Минске (7:3).

      Всего же за 11 сезонов соперники провели уже 36-й матч. Преимущество по победам по-прежнему у "Локомотива" - 18 против 11. А вот в Ярославле "Северсталь" не выигрывала более 4 лет - 16 сентября 2004 года она добилась здесь сухой победы (3:0). С тех пор до отчетной встречи - лишь одной ничьей в 6 поединках.

      Впрочем, несмотря на свою победную серию, у "Северстали" есть парочка "грешков". К примеру, в первенстве КХЛ она пропустила больше всех голов на чужих площадках - 38 (у трех клубов - по 34 шайбы). Плюс череповецкий клуб хуже всех действует в меньшинстве - процент его нейтрализации у "Северстали" всего 80,7 (у "Витязя" - 80,8).

      Зато в команде появились игроки, способные едва ли не в каждом матче доставлять неприятности соперникам. В первую очередь - Юрий Трубачев, в 18 поединках отличившийся уже в 9-й раз (в списке снайперов он делит 7-ю строчку). Его лучший результат - 16 голов в прошлом сезоне. Но тогда он провел 54 игры. Ну а обеих шайбах в Ярославле поучаствовал Йозеф Страка. Ассистировав Трубачеву, он еще и реализовал решающий буллит, в третий раз в этом сезоне забросив победную шайбу. В отличие от партнера Страка не только забивает, но и регулярно отдает результативные передачи. И неслучайно вошел в десятку лучших бомбардиров первенства: набрав 16 (7+9) очков, он занимает 9-е место.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024