Штепанек в поле не воин.

Пресса
28.11.2013
00:39
Чемпионат.com

С миром отпустив в магнитогорский "Металлург" Василия Кошечкина, верой и правдой "отслужившего" в Череповце три года, "Северсталь" сникла. Достойную замену Кошечкину череповчанам удалось найти: ей стал почти уже коренной петербуржец Якуб Штепанек, но команда не показывает сейчас того уровня игры, которого от неё все ждут. Да, звёзд с неба "Северсталь" никогда не хватала, однако в крайние три сезона неизменно финишировала пятой в Западной конференции, а минувшей весной и вовсе преодолела барьер первого раунда плей-офф. Сегодня же подобный исход "регулярки" для "сталеваров" маловероятен.

Нет, шансы стать участником битв за Кубок Гагарина у подопечных Игоря Петрова, конечно же, photo 

27 ноября 2013 года. Череповец. Регулярный чемпионат КХЛ.

27 ноября 2013 года. Череповец. Регулярный чемпионат КХЛ. "Северсталь" — "Локомотив" — 1:2. Николай Жердев

имеются, стоит лишь припомнить, например, прошлогодний подвиг "Атланта". Но во-первых, больно уж велика на Западе конкуренция, а во-вторых, череповецкая команда выглядит пока крайне нестабильной. 1:10 от "Барыса" и 3:8 от "Салавата" соседствуют в её копилке с минимальными 0:1 от "Ак Барса" и отчаянными 4:0 с вышеупомянутым "Атлантом". Создаётся впечатление, что "Северсталь" порой и сама не знает, чего от себя ожидать.

Зато точно знает это сегодняшним вечером Пётр Ильич Воробьёв, чей набирающий ход "Локомотив" свою победную поступь приостановил только позавчера в Мытищах, доведя дело до буллитов. В конце сентября приняв барахливших "паровозов" у Тома Роу, Воробьёв принялся приводить команду в порядок в соответствии со своим пониманием, и хотя для этого потребовалось время – "орднунг" был достигнут. За последние 20 встреч ярославцы лишь дважды допустили в свои ворота более двух шайб: три. Нужно ли упоминать, что сыграли они за это время с Казанью, московским "Динамо", "Магниткой", СКА?

Старый добрый "Локомотив", берущий укрепления противника измором, сейчас неторопливо, но верно ликвидирует последствия невыразительного начала сезона, и в зоне плей-офф закрепляется уже основательно. Для этого, правда, ещё нужно хорошо провести самый длинный (шесть эпизодов) выезд года, но думается, что "воробьёвцы" морально к нему готовы.

А что касается нынешнего матча, то клубы подошли к очной дуэли как минимум в разном настроении. Ярославль 

0:1 – Хлопотов (Мусатов) – 06:09.
1:1 – Бердников (Жердев, Столяров) – 09:50.
1:2 – Плотников (Коньков) – 31:50.

Вратари: Штепанек – Сэнфорд.
Броски: 30 (7-13-10) – 31 (10-12-9).
Вбрасывания: 28 (4-10-14) – 26(9-8-9).
Штраф: 2 (0-2-0) – 4 (0-2-2).

после четырёх "чистых" побед взял в крайней встрече только одно очко, а Череповец едва-едва успел прервать серию из пяти подряд поражений. Решая каждый свои задачи, наставники команд перед игрой перемешали свои пятёрки практически до неузнаваемости. Для Петрова эта мера была скорее вынужденной: нужно было вводить в состав свежеприобретённого Николая Жердева. В итоге начинать встречу Жердев должен был вместе со Столяровым и Бердниковым при паре защитников Попов  Киселевич, а остальные сочетания стоило рассматривать уже в процессе игры. Учитывая и тот факт, что Евсенкова в первой пятёрке череповчан заменил Никлас Андерссон, а Владимир Антипов неожиданно оказался в четвёртом звене.

Рулевой "Локомотива" оставил без изменений только первую игровую линию, а почти хаотичные перестановки во всех остальных последовали прежде всего вслед за ссылкой в чекинг лайн Виталия Вишневского и подъёмом во второе звено к Редлихсу и Мусатову Вадима Хлопотова.

Череповчанам очень нужна была сегодня победа, но главная интрига матча, естественно, состояла не в том, кто из принципиальных оппонентов одолеет другого, а в том, как покажет себя Жердев, дебютировавший в этом хоккейном году уже за третий клуб. Надо сказать, что Николай не заставил себя долго ждать. 

После того как в дебюте встречи команды обменялись острыми моментами, проверив сначала Сэнфорда, потом Штепанека, игра направилась, было, в ожидаемое русло двусторонней обороны. Первым несогласным с таким развитием событий оказался 19-летний Вадим 

27 ноября 2013 года. Череповец. Регулярный чемпионат КХЛ.

27 ноября 2013 года. Череповец. Регулярный чемпионат КХЛ. "Северсталь" — "Локомотив" — 1:2

Хлопотов, на седьмой минуте рванувший в сольный проход. По пути Хлопотов обыграл 

Похожие новости