«Пора ставить точки над i»

30.11.2015
10:55
В тени рекордов

Эти слова в исполнении наставника «Северстали» прозвучали на пресс-конференции после игры с новокузнецким «Металлургом». Действительно, матч с «Кузней» стал своего рода показателем неудачной домашней серии череповчан.

Поединок начался не совсем активно, команды не так часто тревожили друг друга, а действительно голевые моменты первого периода вспомнить можно с большим трудом. «Северсталь» в своей манере перебросала соперника почти в два раза, но не только не смогла забить, но и пропустила. В своей зоне ошибся форвард хозяев Даниил Вовченко, отдав отличную голевую передачу Алексею Разумову. Нападающий гостей, внезапно оказавшийся с шайбой перед воротами череповчан, не растерялся и спокойно «расстрелял» Якуба Штепанека — 0:1. Отметим, что этот гол для форварда стал первым в КХЛ.

Второй период ознаменовался ещё более неторопливой игрой и ещё меньшим количеством голевых моментов. На двоих команды соорудили лишь 9 бросков в створ. Тем удивительнее, что из этих попыток две оказались результативные. Сначала гости воспользовались очередной неразберихой у ворот «Северстали» — отличился Алексей Достойнов. А через минуту смог забросить свою первую шайбу в составе нового клуба Артём Крюков, пополнивший ряды череповчан только за день до игры.

На большее череповчан вновь не хватило. В третьей двадцатиминутке они вновь были сильнее, опять «перебросали» соперника, но смогли лишь пропустить. За три с небольшим минуты до сирены Александр Романов установил окончательный итог матча — 1:3 — четвёртое подряд домашнее поражение «Северстали». Добавим, что, пожалуй, впервые своеобразную акцию протеста провёл фан-клуб череповецкой команды, который покинул трибуны, не дожидаясь конца игры. У «Северстали» остался ещё один домашний матч, в котором нужно побеждать, как говорится, «кровь из носу».