Без труда: "Авангард" - "Северсталь".

14.09.2010
13:38
В тени рекордов

В очередном матче Открытого Чемпионата КХЛ в Омске встретились “Авангард” и “Северсталь”. Матч получился весьма несложным для хозяев, судя по финальному результату. Подробнее об этом матче в материале BigHockey.ru.

Уже в начале матча гости получили возможность выйти вперёд – на исходе первой минуты на скамью штрафников отправился Антон Курьянов. Но реализация большинства у череповчан оставляет желать лучшего, посему счёт не изменился, сохранив нули на табло до тринадцатой минуты. На этом несчастливом для “Северстали” временном отрезке Яромир Ягр смог пробить Василия Кошечкина – 1:0. После гола ещё по разу команды могли отличиться в большинстве, но изменить положение никто до перерыва не смог.

Во втором периоде удаление Романа Червенки сыграл плохую службу гостям. На двадцать восьмой минуте Егор Аверин, воспользовавшись ошибкой череповчан, забросил шайбу в меньшинстве. В середине матча Евгений Кетов мог сократить преимущество “Авангарда” до минимума, но штрафной бросок, назначенный после удара клюшкой в исполнении Дмитрия Рябыкина, реализовать не смог Евгений Кетов. А на тридцать седьмой минуте Яромир Ягр наказал Ондржея Немеца и всю “Северсталь” за грубую игру. 3:0 перед вторым перерывом – игра была практически сделана.

Возродить интригу попытался Михаил Анисин, на сорок пятой минуте матча забросивший свою первую шайбу в составе череповецкого клуба, испортив, таким образом “сухарь” Карри Рамо. Но эта шайба изменить положение дел не смогла. На пятьдесят третьей минуте Егор Аверин вновь довёл преимущество “Авангарда” до трёх шайба. А окончательный результат установил Роман Червенка, забивший гол на пятьдесят седьмой минуте в тот момент, когда гости играли втроём – 5:1 – уверенная победа хозяев.

Автор: Константин Румянцев

Источник: BigHockey.ru

"Авангард" (Омск) - "Северсталь" (Череповец) - 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

Голы: Ягр - 1 (Червенка), 12:35 (1:0). Аверин - 1 (Мухачев, Куляш), 27:29 (2:0 - мен.). Ягр - 2 (Калюжный), 36:01 (3:0 - бол.). Анисин - 1 (Монс), 44:33 (3:1). Аверин - 2 (Семин), 52:31 (4:1). Червенка - 1 (Куляш, Калюжный), 56:18 (5:1 - бол.).

Нереализованный буллит: Кетов (С), 29:44.

Вратари: Рамо - Кошечкин.