Поможет ли «Автомобилист» «Северстали» снова?

19.11.2016
12:33

«СКА на нас не настроится на полную катушку», - с улыбкой ответил на вопрос «Можно ли обыграть питерских армейцев?» главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов после поражения от ЦСКА (0:2).

И ведь обыграл! Оставив в запасе лидера атак Анатолия Голышева, капитана команды Алексея Михнова, ветерана Алексея Симакова, проведя рокировку вратарей. С литерой «С» на свитере вышел Александр Мегалинский и отметился заброшенной шайбой. Прервав безголевую серию команды, растянувшуюся на 152 минуты и 29 секунд.

А помощником капитана впервые в сезоне стал Дмитрий Моня, пропустивший встречу с ЦСКА.

«Автомобилист» стал первой командой в лиге, дважды победившей лидера регулярного чемпионата СКА.

«Северсталь» же никак не покинет полосу неудач, потерпев четвертое поражение подряд. Позавчера подопечные Александра Гулявцева не сумели удержать преимущество в две шайбы, добытое на 36-й минуте благодаря 3 (2+1) очкам Максима Трунёва и 2 (1+1) баллам Юрия Трубачёва. Отставание «сталеваров» от зоны плей-офф – пять очков, притом что идущие восьмыми минчане имеют игру в запасе.

21 сентября в Екатеринбурге «Северсталь» прервала свою серию из девяти поражений, взяв верх со счетом 4:2. В Череповце хозяева в последний раз проигрывали «Автомобилисту» пять лет назад, 26 ноября 2011 года. А после были четыре победы подряд.