Охота на тигров. Амур уступил Северстали 4:5

01.10.2014
10:41
SportVO.ru

30 сентября в первом матче восточной выездной серии череповецкая Северсталь победила хабаровский Амур - 5:4.

Стартовый отрезок на подъеме провели череповчане. Но всё игровое преимущество вылилось в единственную шайбу Сергея Купцова, для которого она стала дебютной в Чемпионате КХЛ.

Во втором периоде Андрей Шефер и Анатолий Никонцев установили знакомые 3:0, как в предыдущем матче с Ладой. Итог с нервной концовкой случился и в этот раз.

Но до сирены на второй перерыв команды отличились по разу. А на старте третьего периода Анатолий Никонцев оформил дубль и сделал счет разгромным 5:1.

Но играть перед шеститысячной зрительской аудиторией совсем непросто. В этот непростой момент для своей команды искреннюю поддержку показали болельщики, пришедшие на эту игру.

Результат не заставил себя ждать. Три безответные шайбы Амура, две из которых заброшенные в большинстве, свели до минимума преимущество череповецких хоккеистов. К счастью, свой четвертый гол Амур забил за 5 секунд до конца игры.

Итог - победа Северстали со счетом 5:4.