Форвард "Северстали" Шипачев талантливее многих игроков НХЛ - Бергфорс.

Пресса
29.01.2012
16:24

Лучший бомбардир "Северстали" Вадим Шипачев по своему потенциалу не уступает многим хоккеистам, выступающим в НХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" форвард команды из Череповца Никлас Бергфорс.

В текущем чемпионате КХЛ 24-летний Шипачев набрал 50 (17+33) очков в 45 матчах. По этому показателю он уступает только нападающему "Салавата Юлаева" Александру Радулову.

"Мне нравится играть с Вадимом Шипачевым. Он очень одаренный нападающий. Мне остается только выкатиться на открытое пространство, и я тут же получаю шайбу. Я не так хорошо знаю Вадима, так как играю с ним не так давно, но он очень талантливый хоккеист. Готов ли он к НХЛ? Он достаточно талантлив для этого, возможно, талантливее многих ребят из НХЛ, но сложно сказать, готов ли он к хоккею, в который играют там. В НХЛ совсем другой стиль игры", - сказал Бергфорс.

По словам шведа, ему сложно назвать причины ухода из казанского "Ак Барса", в составе которого он провел всего восемь матчей.

"Наверное, я просто оказался не в том месте. Я знаю, что старался, делал все, чтобы остаться в команде. Это все, что я знаю наверняка. Мне нравится в моей новой команде. Я рад тому, что получаю много игрового времени. Постараюсь сделать все, чтобы оправдать ожидания и доверие тренеров", - добавил Бергфорс.

В четырех матчах за "Северсталь" шведский легионер забил два гола.

 
http://sport.ria.ru/
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024