МЕТАЛЛУРГ Нк - СЕВЕРСТАЛЬ - 5:3 (3:0, 1:2, 1:1).

19.02.2008
10:29
       Голы: Кривокрасов - 12 (Хасанов, Давыдов), 7:11 (1:0 - мен.). Лапенков - 7 (Давыдов), 12:07 (2:0). Александров - 17 (Соколов, Кривокрасов), 18:47 (3:0). Бардин - 7 (Горжава, Часлава), 24:17 (3:1 - бол.). Трубачев - 14 (Бардин, Шинин), 30:03 (3:2 - бол.). Королев - 4 (Кривокрасов), 35:29 (4:2). Губин - 12 (Часлава), 48:02 (4:3). Кривокрасов - 13, 59:56 (5:3 - п.в.).

Вратари: Соколов - Мухометов (Вьюхин, 12:07 - 58:59, 59:56).

Штраф: 16 - 8.

Большинство: 4 (0) - 8 (2).

Броски: 21 (8+5+8) - 39 (10+16+13).

Три лучших игрока: Кривокрасов (М), Соколов (М), Бардин (С).

Судья: Гусев (Серов).

18 февраля. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 6500 зрителей (8040).

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

из Новокузнецка

Весь первый период "Северсталь" при равной игре словно задалась целью продублировать предыдущее поражение от "Спартака" (0:5). Да и замена Мухометова на Вьюхина стала ощущаться лишь со второго периода, причем смену розы ветров первым уловил главный тренер хозяев Борис Михайлов. Когда при счете 3:1 у "Металлурга" был удален Хасанов, наставник "Кузни" взял тайм-аут. Не помогло. "Северсталь", реализовав большинство, окончательно вернулась в игру. И лишь ошибка Якубова, подарившего шайбу Кривокрасова, который поразил пустые ворота, узаконила трехочковую победу хозяев.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Северстали":

- Не могу сказать, что мы плохо играли. Я вполне доволен, как моя команда действовала все три периода. Дело в том, что три гола были пропущены после первых пяти бросков. Затем при счете 2:3 и 3:4 имели шансы, могли отыграться, но Соколов ловил все.

Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер "Металлурга" Нк:

- Первый период выиграли вчистую, и в перерыве я сказал ребятам, что счет нужно забыть. Мои слова, видимо, дошли не до всех. Я вполне доволен самоотдачей, но ведь есть разница между самоотдачей и выполнением игрового задания.