Первый "сухарь". Слован - ХК Северсталь 0:3

17.09.2014
11:15
SportVO.ru

16 сентября в Братиславе хоккейная команда Северсталь одержала сухую победу 3:0 над Слованом.

В первом периоде череповчане вспомнили о популярной акции Ice Bucket Challenge и раз за разом опрокидывали на Слован ушат холодной воды. Первым принял вызов Евгений Монс, открывший счет в матче с передач Дмитрия Кагарлицкого и Павла Чернова. А затем на 13-ой минуте Павел Бучневич создал момент и реализовал его. 5 бросков по воротам Ярослава Януса - 2 заброшенные шайбы.

Тренерский штаб Слована принимает решение заменить голкипера. Юхан Баклунд не долго продержался "сухим". Спустя четыре минуты после перерыва Павел Бучневич оформил дубль и, как оказалось, окончательный счет в матче. Уверенная победа 3:0.

Свою первую игру на ноль провел Якуб Штепанек. Он приблизился к своему личному рекорду, установленному в прошлом Регулярном Чемпионате - 4 шатаута за сезон.

Героем дня стал и другой голкипер - вологжанин Иван Касутин, который в матче против Медвешчака пропустил всего 1 шайбу. А за 4 проведенных игры в новом сезоне он пропустил всего 5 шайб.

Следующая игра Северстали пройдет 18 сентября против минского Динамо.