Победу над "Спартаком" игроки "Северстали" отметили катанием на санках.

Пресса
28.12.2011
14:50
"Северсталь" уходит на новогодние каникулы, занимая 6 место в таблице Западной конференции КХЛ.

Матч против "Спартака" стал для "Северстали" последним в уходящем году, поэтому понятно было желание череповчан во время этой затянувшейся домашней серии наконец порадовать зрителей победой в основное время игры. "Спартаку" же и вовсе терять нечего - с каждым матчем команда все больше отдаляется от зоны плей-офф и настала пора идти ва-банк. Именно поэтому с первого периода началась открытая игра с большим количеством бросков по воротам.

Счет на 17-й минуте открыла "Северсталь" - Александр Степанов спокойно выкатился на пятачок и точным броском в ближний угол застал врасплох голкипера "Спартака" Ивана Касутина. На 24-й минуте 10-минутное удаление за грубый силовой прием заработал игрок "Спартака" Денис Макаров. "Северсталь" реализовала большинство - после броска Стаффана Кронвалла от синей линии Геннадий Столяров подправил полет шайбы - 2:0. Почти сразу, впрочем, "Спартак" разрыв сократил. Денис Бодров не позволил Василию Кошечкину отстоять второй сухой матч кряду - 2:1.

Попытки арбитров "вмешаться" в игру успеха не имели. В концовке второго периода "люди в полосатом" выписали три подряд удаления игрокам "Северстали", а в начале третьего аналогичным образом наказали "Спартак" - счет на табло не изменился. Изменился он лишь на 53-й минуте - Руслан Нуртдинов в одиночестве оказался на пятачке перед воротами Касутина и с легкостью переиграл вратаря - 3:1. Тем не менее, "Спартак" не оставил попыток спасти матч. На 59-й минуте удаление заработал Александр Степанов и тренерский штаб "Спартака" заменил вратаря на шестого полевого игрока. Почти всё штрафное время "Северсталь" уверенно оборонялась, но за 7 секунд до концовки матча арбитры посчитали, что Василий Кошечкин умышленно сдвинул ворота и назначили буллит. Пробивавший штрафной бросок Штефан Ружичка был точен - 3:2, правда на итоговый результат и победу "Северстали" в матче это уже не могло повлиять.

СЕВЕРСТАЛЬ (Череповец) - СПАРТАК (Москва) - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы:
Степанов (Цветков, Чудинов), 16:30 - 1:0. Столяров (Кронвалл, Кетов), 24:26, бол. - 2:0. Бодров (Воронин), 28:52 - 2:1. Нуртдинов (Егоршев, Степанов), 52:33 - 3:1. Ружичка (буллит), 59:53 - 3:2.
Вратари: Кошечкин - Касутин (58:03).
Штраф: 10 - 26.
Броски: 39 (15+11+13) - 28 (14+7+7).
Судьи: Комаров (Нижний Новгород), Одиньш (Рига).
27 декабря. Череповец. Ледовый дворец. 3350 зрителей

После матча традиционное шоу для болельщиков устроили легионеры "Северстали" Йозеф Страка и Ондржей Немец, на этот раз решившие отметить победу катанием на санках.

 
 
 
 
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024