Перед началом сезона в КХЛ хоккеисты «Северстали» встретились с болельщиками.

Пресса
15.08.2015
22:46
Медиа-Центр

Хоккеисты «Северстали» встретились с болельщиками. Это была традиционная открытая тренировка перед стартом нового сезона. Состоялось представление команды, а также общение с игроками, которые в течение часа отвечали на вопросы поклонников команды.

Столь ранее по срокам проведение такой встречи связано с тем, что новый сезон начинается уже 24 августа. Причем «Северсталь» откроет его гостевым матчем, а потому пришлось проводить мероприятие до отъезда хоккеистов на завершающий предсезонный турнир в Санкт-Петербург. В течение часа хоккеисты тренировались в присутствии нескольких сотен болельщиков. Поочередно игроки и тренеры подъезжали к бортику и отвечали на вопросы, ранее поступившие от поклонников хоккея в пресс-службу клуба. Одновременно шло представление игроков. Новичков совсем немного. В основном это иностранцы. Один из самых именитых среди них — чешский защитник Мирослав Блатяк, который является обладателем Кубка Гагарина. Единственный из иностранцев, оставшийся в команде с прошлого сезона — чешский вратарь Якуб Штепанек, — готов как и раньше играть с полной нагрузкой, то есть практически без замен. Правда, есть одна проблема психологического плана. Этим летом у Якуба родился ребенок, а потому мыслями он часто не в Череповце, а на родине в Чехии.

Задача на сезон для «Северстали» вполне очевидна — необходимо обязательно попадать в плэй-офф. Этого ждут болельщики, на это настроены хоккеисты и тренеры

Традиционно встреча завершилась фото- и автографсессией с хоккеистами прямо на льду. «Северсталь» сейчас отправляется на заключительный предсезонный турнир в Санкт-Петербург, а уже 25 августа стартует в чемпионате КХЛ в Хельсинки игрой с «Йокеритом». Первый домашний матч состоится 31 августа. Отметим, что в этом сезоне начало игр в рабочие дни стало более поздним. Матчи будут начинаться в 19 часов 30 минут.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024