Не большинством, так буллитами!

06.03.2008
11:34
Спорт день за днем

Серия, обещавшая стать для «Химика» лишь прелюдией к походу за медалями, оборачивается валидольным триллером. Обескураживающий первый матч, в котором «Северсталь» одолела хозяев в овертайме, поверг команду в шок. Немудрено, что уже в самом дебюте поединка «химики» закружили лихую карусель у ворот Вьюхина. Первый же розыгрыш большинства хозяева материализовали в заброшенную шайбу.

Второй период превратился для «Северстали» в сущий ад: «сталевары» ввязались в штрафной марафон, семь с половиной минут подряд играя в меньшинстве. Четыре раза при этом гости оставались втроем против пятерых соперников! Но отсутствие затемпературившего Экмана больно било по атакующим действиям «Химика». И за пять секунд до сирены Губин сравнял счет.

И лишь в серии буллитов Мозякин и Булис на жилах вытянули второй матч серии.

Мытищи

Результаты

«Химик» (Московская область) — «Северсталь» (Череповец) — 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Счет в серии — 1:1.

• Голы: 1:0 Хомицкий 1 (Пронин, Кручинин, бол., 03:24); 1:1 Глухов 1 (Страка, Трубачев, 10:04); 2:1 Лещев 1 (Быков, бол., 13:42); 2:2 Губин — 2 (Соин, Часлава, 59:55); 3:2 Мозякин 1 (решающий буллит).

• Вратари: Колесник — Вьюхин (59:16).

• Штраф: 20 (6+6+4+4) — 47 (33+12+2+0).