Николай Тимашов: «Чем больше болельщиков на трибунах, тем нам легче играть»

Интервью
08.11.2022
10:45
Охтинский пресс-центр
Николай Тимашов: «Чем больше болельщиков на трибунах, тем нам легче играть»
Итоги игры против казанского «Ак Барса» для Охтинского пресс-центра подвёл защитник Николай Тимашов.

В нашем исполнении игра получилось неплохой, из общего ряда выбивается лишь второй период. Всю остальную часть матча мы играли ровно. Отлично, что мы нашли в себе силы и вернулись в третьем периоде в игру.

— В первом периоде ваша команда пропустила несколько контратак. Из-за чего позволили сопернику провести эти атаки на свои ворота?

Мы стараемся всей командой играть в давление, но бывает, что заигрываемся и упускаем кого-то. Безусловно, над этим нам стоит работать.

— Этот матч стал самой посещаемой домашней игрой «Северстали» со старта чемпионата. Сверхактивная поддержка болельщиков не давила на вас?

Нет, нам всем наоборот нравится, когда дворец полностью заполнен. Чем больше болельщиков на трибунах, тем нам легче играть. К нам приехала хорошая команда, матч в воскресенье — вот болельщики и пришли на хоккей. Спасибо им огромное за поддержку.

— Соперник предоставлял вашей команде несколько возможностей отличиться в большинстве, однако реализовано было лишь одно. Из-за чего возникают проблемы с реализацией «лишнего»?

Действительно, в последнее время у нас не складывается игра в большинстве. Мы уделяем этому много внимания. Всё обязательно придёт через игру, через работу. Сейчас не получается что-то, но мы это исправим и всё будет хорошо.

— По статистике первые два периода остались за «Северсталью», однако по итогам сорока минут счёт был 2:0 в пользу соперника. С какими мыслями выходили на третий период?

На третий период мы выходили с таким же боевым настроем, он даже был чуть сильнее, чем обычно. Два периода мы играли хорошо, и счёт на табло не был показателем, который реально отражает всю суть игры. Нам надо было продолжать показывать свою игру и гнуть собственную линию, что мы и сделали.

— Какие были мысли, когда удалось сравнять счёт в концовке встречи?

Сразу подумал о том, что нужно продолжать давить, и о том, что стоит больше сконцентрироваться. И, естественно, была мысль о том, что этот матч необходимо выигрывать.

— Ты как-то особенно готовился к этой игре, ведь в «Ак Барсе» много именитых исполнителей?

Ко всем играм я обычно готовлюсь одинаково. Отличие этого матча было в том, что нужно было сыграть более самоотверженно, ловить больше шайб на себя. Концентрация у нас была запредельная.

— Игра с пустыми воротами, как мы увидели в овертайме, наигрывалась на тренировках?

Если честно, то уже не только мы в лиге наигрываем этот компонент. Многие клубы этим пользуются. Мы уже таким образом забивали. И если это даёт результат, то можно использовать. Тем более, и в этой игре мы долго владели шайбой и создавали много моментов.

— В этом матче ты бросил по воротам четыре раза — больше всех защитников. Из-за чего ты так нацелен на ворота соперника?

У нас есть определённые наигранные комбинации, например, стандарты со вбрасываний. Когда тебя выводят на бросок, то необходимо бросать по воротам, а там уже разберёмся.

— В ноябре у вашего клуба будет гораздо больше домашних матчей, чем в октябре. Как ты к этому относишься?

Это огромный плюс. Нам будет намного легче как физически, так и морально играть дома, чем в условиях постоянных перемещений между городами.

— Следующим соперником у вас снова будет сильная команда с Востока. Как будете готовиться к этой игре?

Мы прекрасно готовы физически, у нас всё идёт по плану, будем готовиться в стандартном режиме.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024