Ондржей НЕМЕЦ: «Мыслями мы уже в плей-офф».

Интервью
20.02.2012
16:42
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Защитник «Северстали» Ондржей НЕМЕЦ – об ожидании плей-офф, обороне череповецкой команды и о чеховском клубе «Витязь», в ворота которого забил свой пока единственный в нынешнем сезоне гол.

 

- Ондржей, в последнее время команда значительно лучше играет в обороне. Отточили тактику?

-  В последних матчах мы действительно строже играем в обороне. Например, в Мытищах оборону крепко держали все 60 минут, проиграли только по буллитам. Сейчас мы готовимся к плей-офф, где каждый гол имеет значение.

- Но в прошлом матче с питерским СКА не все получилось…

- Начало было хорошим, мы открыли счет. Но потом, во втором периоде они забили два гола в большинстве. А мы свое численное преимущество не реализовали, хотя потратили много сил. Мы вообще неважно играем в большинстве, никак не получается голы забивать. Это большая ошибка.

- По эмоциональному накалу все последние матчи «регулярки» похожи на матчи плей-офф. Мыслями уже там, в серии игр «на вылет»?

- Ну да, мы уже мыслями в плей-офф, в регулярном чемпионате осталось сыграть всего-то четыре матча. Все уже ждут плей-офф. Поэтому мы так много и работаем сейчас, тренируемся, готовимся.

 

\"\"

 

- Ситуация в турнирной таблице очень зыбкая. Мы можем остаться на 6 месте, а можем и подняться выше. Можем ли мы как-то рассчитать выход на более «удобного», если можно так сказать, соперника?

- Я думаю, не имеет значения, с кем мы встретимся в плей-офф. Ведь все команды, которые пройдут дальше, очень сильные.

- Хорошо, для команды, возможно, это не имеет значения. А для тебя лично?

- Мне бы меньше всего хотелось встретиться с минским и рижским «Динамо». «Атлант» для меня как-то предпочтительнее. Но это только для меня! (улыбается)

- В прошлом сезоне ты забил 12 голов, а в этом всего лишь один. В чем дело?

- В прошлом году я старался забивать сам, в этом стараюсь больше отдать пас на партнеров.

- А может быть, на плей-офф свои голы оставляешь?

- Может быть! (смеется) По крайней мере, хотелось бы этого.

- У тебя большой опыт игры в плей-офф, полученный в Чехии. В прошлом году что-то новое для себя открыл, играя в такой серии в России?

- В прошлом году мы неплохо сыграли, особенно первые три матча. У меня действительно большой опыт в играх «на вылет». Так что, нового для себя, наверное, ничего не открыл. Здесь практически то же самое, как и в Чехии.

- Уже задумывался о следующем сезоне?

- Задумывался, но сначала этот сезон надо закончить. Я бы хотел остаться в России, мне здесь нравится. Но пока рано говорить о том, что будет.

 

\"\"

 

- Сегодня наш соперник – «Витязь». Четыре раза в этом сезоне мы встречались с этой командой, и так ни разу и не подрались…

- В нашей команде никто не хочет драться. У нас нет таких игроков. И тем более травмы перед плей-офф никому не нужны. Помню, в прошлом году все-таки пришлось с ними подраться, мы тогда играли в Чехове, но это было один раз.

            Я слышал, что пару дней назад в матче с «Атлантом», чеховские канадцы снова устроили драку. Честно говоря, не понимаю я такую игру. Стиль хоккея в Европе и в России совершенно другой. И я думаю, штрафы за драки КХЛ должна давать большие. Ведь в хоккей-то «Витязь» играет хорошо.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024