Адам Лишка: Мы можем находиться выше в турнирной таблице

Интервью
05.01.2023
11:50
Metaratings
Адам Лишка: Мы можем находиться выше в турнирной таблице
Насколько удалось восстановиться за праздники? Не выпали ли из игрового тонуса?

У нас была домашняя серия, которую мы хорошо провели. Было тяжело вкатиться в игру после паузы, но я думаю, что мы показали быструю игру.

Были ли какие-то особенные вещи со стороны Андрея Разина на установке?

Да. У соперника очень хорошая, мастеровитая команда. Мы старались играть попроще, действовать на контратаках. Хорошо обороняться, выходить из зоны под давлением.

Насколько считаете результат в основное время закономерным?

Игра была равная. Возможности были как у нас, так и у соперника. Хотелось набрать два очка. Думаю, что счёт мог и в нашу сторону повернуться.

Что можете сказать об игре Шугаева? Помните как бросал Радулов, к примеру?

У него было несколько отличных сейвов сегодня. Дима – молодец.

У «Ак Барса» 27 блокированных бросков. Как можете прокомментировать?

У соперника очень мастеровитая команда, ребята могут исполнить, реализовать свои возможности. То, что они блокируют броски, показывает, что они хотят биться за результат и подниматься выше в турнирной таблице.

Первая половина сезона у команды была не совсем удачной. С чем это можно связать?

Несколько раз у нас возникали серии из поражений, что сказывается на психологии. Намного проще готовиться к играм после побед. Не хотели падать в яму. Думаю, с этим неудачные результаты связаны. Несколько матчей мы проиграли в овертайме.

Повлияло ли как-то на вас снижение числа легионеров в команде и изменения в составе?

Парни, которые приехали летом, старались. В межсезонье мы работали вместе. Было необходимо какое-то время, чтобы наш уровень игры немного вырос.

Можно ли сказать, что на Западе выросла конкуренция за попадание в плей-офф, отчасти поэтому стало сложнее?

Может быть связано и с этим. Однако хочется обращать внимание на свою игру. Мы можем находиться выше в турнирной таблице. Сейчас мы на 8 месте. Но у нас есть в запасе игры, чтобы подняться повыше.

Изменился ли как-то Андрей Разин по сравнению с прошлым сезоном? Поменялись ли требования? В прессе было мнение о некой стагнации.

Не думаю, что это так. Необходимо было время, чтобы команда поняла его требования. За себя могу сказать, что работаю с ним четвёртый сезон, однако мне есть еще чему у него учиться. Он старается. Думаю, что выполняет свою работу на сто процентов.

Этот сезон для вас контрактный. Подстегивает ли вас это?

Каждый год подписываю контракт на год. Хотелось бы поставить рекорд в личной результативности. Посмотрим, как будет. Для меня самое главное, чтобы команда поднялась повыше.

Не было ли давления со стороны МИД при подписания нового соглашения в межсезонье?

Нет, все хорошо.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024