Николай БУШУЕВ: «Надоело уже лечиться, тренироваться хочется».

Интервью
14.03.2014
11:53
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сегодня нападающий «Северстали» Николай БУШУЕВ отмечает День рождения. Отмечает дома. Но буквально два дня назад он еще был в Германии, где перенес очередную операцию. О том, как идет восстановление, Николай рассказал по телефону.

 

- Николай, с Днем рождения! Как сейчас твое самочувствие?

- Спасибо за поздравление. Самочувствие - ничего, только вот вчера приехал из Германии. Там сделали очередную операцию, теперь – на снижение внутриглазного давления. Буквально два дня назад ее сделали, и сразу же домой отпустили. Сейчас я дома, в Ижевске. Более-менее восстанавливаюсь. Хочется уже тренироваться, надоело лечиться.

 

- Что врачи говорят, какие прогнозы на выздоровление?

- Сейчас внутриглазное давление нормализуется, и надо будет еще раз на осмотр ехать. Там уже по итогам этого повторного осмотра скажут, что и как, будут корректировать лечение. Какие прогнозы? В принципе, я сейчас вижу, зрение есть, хотя и не все сто процентов. Говорят, будем улучшать, насколько возможно.

 

- Ты говорил, что соскучился по тренировкам. А что врачи говорят на этот счет?

- Доктор, который мне делал операцию, сказал, что уже со следующей недели можно понемногу возвращаться к физическим упражнениям. Посмотрю по самочувствию. Хотя на лед доведется выйти не раньше июля. Но, думаю, время подготовиться к следующему сезону будет.

 

- Хочу пожелать тебе скорейшего выздоровления, в том числе и от имени болельщиков!

- Спасибо за поддержку! Передаю огромный привет всем болельщикам! 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024