Владимир Юрзинов: «Ак Барсу» проиграли по своей же глупости.

Интервью
04.08.2008
11:20
14
Наставник «Северстали» Владимир Юрзинов после поражения в стартовом матче Мемориала Пучкова от «Ак Барса» (3:2 по буллитам) выглядел бодро. И на вопросы представителей СМИ отвечал обстоятельно и эмоционально.

— Ваша команда не совсем удачно провела первый период, выровняла игру во втором, доминировала в третьем. Могла и победить, но...

— Ничего страшного. Обидно немного, но для нас это был первый матч межсезонья. Конечно, присутствовало волнение. В целом игра понравилась: на мой взгляд, она была равной. Надеюсь, что ребята будут прибавлять от матча к матчу. Главная задача сейчас, безусловно, наиграть состав, подготовиться к чемпионату.

— Из-за чего всё-таки проиграли «барсам»?

— Да из-за своей же глупости! В игре 5 на 4 пропустили совершенно дурацкий гол. Я сказал уже своим хоккеистам, что такого себе позволять нельзя. Но предсезонные турниры для того и созданы, чтобы делать выводы из своих ошибок.

— К слову, «Северсталь» является действующим победителем Мемориала Пучкова. Ставите задачу стать первыми и в этом году?

— Есть цель найти свою игру, наиграть звенья. Будут победы — хорошо, это дополнительный стимул и мотивация для дальнейшей работы. Ставить задачу нужно на каждый конкретный матч, тогда и будет результат.

— В чемпионате вы планируете действовать первым или вторым номером?

— Играть постоянно первым номером очень тяжело, поэтому вряд ли мы будем играть на выезде «в давление». Думаю, к каждому сопернику будем подходить особо, разбирая его манеру игры, исходя из собственных ресурсов, а они у нас ограничены. Вот сегодня мы потеряли защитника Шинина, и в первую пару оборонцев вынуждены были поставить совсем молодых хоккеистов.

— Но Александрова уже можно назвать одним из старожилов «Северстали»…

— Так-то оно так, но парень ещё совсем молод. В команде он давно, должен прибавлять.

— Будете ещё усиливать состав?

— Да, наша селекция не закончена. Ищем забивного форварда и защитника.

— Собственную молодёжь будете просматривать?

— Мы привезли «пятёрку» молодых игроков, и сейчас будем решать — где и как их использовать. Шанс предоставим каждому. Вопрос, как им воспользуются ребята.

/p
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024