Андрей Разин: "Я очень доволен игрой, доволен победой"

Интервью
22.02.2023
22:14
Андрей Разин: "Я очень доволен игрой, доволен победой"
Для нашей команды это подготовка к плей-офф. Сегодня дали отдохнуть многим ребятам. Решили проверить тех, кто играл мало. Ребята сыграли хорошо. Хорошая игра. Хороший соперник. Хорошие скорости. Хорошая поддержка нижегородская, из-за которой очень сложно докричаться до ребят. Что в конце и произошло. Сегодня наконец-то выиграли здесь. Получается, шестая игра. Четыре закончились в овертайме. Все игры проходят в напряженной борьбе. Я очень доволен игрой, доволен победой. Двигаемся дальше. Готовимся к плей-офф.

Вы в первую очередь дали отдых игрокам или хотели посмотреть другие сочетания перед плей-офф?

Пятерым из основного состава дали отдохнуть. Тем более, плей-офф такая вещь - если игрок получает травму, приходится варьировать. Я бы не сказал, что у нас в этом сезоне стопроцентные сочетания, как, например, у “Торпедо” Гончарук - Кручинин - Коваленко. У нас весь сезон варьируется состав.

Шестая игра с “Торпедо”. Сегодня было легче или сложнее?

Игры так распределились - какие-то были в начале сезона, какие-то в середине - было время соскучиться.

Есть вероятность, что встретитесь с “Торпедо” на первой стадии плей-офф. Рассматривали эту игру с такой точки зрения?

Как есть, так и есть. Если бы мы были на месте “Торпедо”... На нашем месте нет смысла выбирать. Пока мы попадаем на ЦСКА, да? На нас давить ничего не будет. А с “Торпедо” был бы шанс обыграть. С ЦСКА у нас опыт есть. С “Динамо” мы два года поиграли. Впрочем, у “Торпедо” есть шанс. Мы же ещё и с ЦСКА дома играем. Поэтому кто его знает. Мы же можем и шестое место занять.

Была ли установка передерживать шайбу?

Установка была как можно больше владеть шайбой. Не откидываться. У нас немного другая тактика, в отличии от “Торпедо”. Но принцип игры одинаковый. Мы стараемся в чужую зону входить, контролируя шайбу.

В социальных сетях появилась ода Андрею Разину. Это как-то воодушевило команду?

Мне в перерыве прошлой игры прислали её. Я прочитал, вдохновился перед третьим периодом. Спасибо автору, очень приятно читать.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024