Андрей Разин: "Очень важная победа для нас"

Интервью
25.01.2023
19:24
Андрей Разин: "Очень важная победа для нас"
Конец сезона. Битва за восьмёрку - что на Западе, что на Востоке. Каждое очко на вес золота. Отсюда и такой результат - безголевая игра, хотя моменты были. С нашей стороны непростой был первый период - много играли без шайбы, много бегали, отнимали. Наш бич - второй период - мы его сегодня провели хорошо. Хорошо, что не пропустили, хотя были моменты. Третий период обе команды играли строго, с минимумом моментов. Хорошо, что нам повезло на буллитах. Ребят - с победой. Очень важная победа для нас.

Сегодня был день вратарей, скажем так?

Да, Юлиуса знают и череповецкие болельщики, и я лично. Так получилось, что мы летом вместе отдыхали. Тепло пообщались. Сегодня было видно, что Юлиус заряжен. Он всё сделал для победы. Как и наш Дмитрий Шугаев.

На Востоке в этом сезоне очень феноменальная турнирная таблица - до последнего непонятно, кто войдёт в восьмёрку. На Западе уже понятно, что “Сочи” точно не попадает. С чем это связано?

Хотелось бы, чтобы и “Сочи” подтянулся. Кто-то с “Сочи” играет шесть раз, кто-то четыре. На Востоке я считаю, получается шикарный чемпионат. Если все одиннадцать команд до последнего тура будут сохранять шансы на плей-офф, что может быть интереснее.

Как вы относитесь к зимней классике и предложению провести зимнюю классику на высокогорном катке в Алма-Аты?

Я только за. В Казахстане хоккей любят. Я бы согласился с удовольствием. Меня когда спрашивали в середине сезона (я работал в “Автомобилисте”), не поехать ли нам в Давос на Кубок Шпенглера, я с удовольствием согласился. Лишний опыт, показать, проявить себя. Я думаю, многие в мире смотрели бы такой хоккей.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024