Илья Хохлов: Минское «Динамо» сильнее, чем в прошлом сезоне

Пресса
07.12.2019
15:00

Защитник череповецкой «Северстали» Илья Хохлов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу 4:3 Б.

 

- Поздравляю с победой. Как можете прокомментировать эту драматичную игру с минским «Динамо»?

- Спасибо за поздравления. Победа есть победа, но мы упустили нити игры, вели 3:0. Потом сами привезли себе шайбы, соперник этим воспользовался и дожал нас в конце. Тем не менее, ребята собрались, спасибо вратарю, вытащил серию буллитов. Он очень много держал нас в игре сегодня.

- Команда ударно провела первую треть встречи, но что случилось во втором и третьем периодах?

- Не знаю, где-то мы сами себе создавали проблемы, но и соперник начал здорово играть, пошёл вперёд, им было нечего терять. Счёт был 0:3, побежали, забили. Ничего, главное победа.

- Насколько принципиальным для вас был сегодняшний матч, поскольку в прошлом сезоне вы защищали цвета минского «Динамо»?

- Да, принципиальный. Всегда приятно приезжать, болельщики и атмосфера тут классные. Для меня была принципиальная встреча и когда мы играли против «Динамо» в Череповце. Хотелось выиграть.

- Если сравнить «Динамо» этого сезона и прошлого, команда на ваш взгляд стала сильнее?

- Да. Я считаю парни прибавили. В составе много молодых парней. Слежу за «Динамо», иностранцы неплохо играют, Пулккинен как всегда заряжает.

- Команда хорошо провела последние матчи, победа в Риге и в Минске. Впереди дома игра с «Локомотивом» из Ярославля. Что нужно, чтобы сохранить эту динамику?

- Нужно сейчас восстановиться, игра уже через день, подготовится к ней. Забыть матч сегодняшний, потому что игра была такая... Ну и готовится к «Локомотиву», и с хорошим настроением уйти на международный перерыв.

 

https://belarushockey.com

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024