АТЛАНТ - СЕВЕРСТАЛЬ - 2:5 (1:3, 0:2, 1:0).

Пресса
09.12.2010
10:57
Спорт-Экспресс

Голы: Немец - 10 (Жмакин, Шипачев) , 4:45 (0:1) . Бардин - 5 (Соин, Чудинов), 5:33 (0:2). Шипачев - 6 (Лямин) 7:39 (0:3 - бол.). Глухов - 3 (Федоров), 10:44 (1:3 - бол.). Земченко - 1 (Бардин), 22:27 (1:4). Жмакин - 8 (Шипачев, Цветков), 30:04 (1:5). Мозякин - 16 (Семенов), 46:49 (2:5).

Вратари : Коваль (Барулин, 7:39) - Кошечкин.

Штраф : 10 - 14.

Броски : 41 (12+17+12) - 17 (7+8+2).

Три лучших игрока: Жмакин (С), Бардин (С), Кошечкин (С).

Судьи : Комаров (Нижний Новгород), Сергеев (Жуковский).

8 декабря. Мытищи. "Арена-Мытищи". 4900 зрителей (6434).

Александр РОГУЛЕВ

из Мытищ

"Т ак и напишите, Кубок Первого канала должны встретить четвертыми на "Западе". Сегодня победим "Северсталь" - останется до них два очка. Они поедут в Нижний и Ярославль, а мы примем дома со СКА и "Спартаком". Посмотрите, как мы играем в последнее время", - именно так встречали меня в пресс-центре завсегдатаи "Арены-Мытищи".

Еще пару недель назад "Атлант" вел борьбу за попадание в кубковую восьмерку, и говорить о завтрашнем дне здесь побаивались. Прошло не так много времени, и теперь в Мытищах думают, как бы подгадать с соперником в плей-офф. "Главное, не попасть на "Локомотив", - сходятся во мнении болельщики "Атланта".

Но планы обыграть "Северсталь" и приблизиться к заветной четверке рухнули еще до середины первого периода. В самой первой смене Мозякину с партнерами не хватило везения, чтобы открыть счет. Кто знает, забей в этом моменте Быков или Семин, и игра пошла бы по-другому сценарию. Но Быков и Семин не забили, а защитник гостей Немец в ответной атаке мощным щелчком от синей линии открыл счет. А еще через три минуты Милошу Ржиге пришлось отправлять на скамейку Коваля, так как "Северсталь" довела счет до крупного.

Помимо смены вратаря чешский тренер начал тасовать звенья. В большинстве Ржига выпустил по одному представителю из каждой тройки - Федорова, Глухова и Нестерова, что дало результат почти сразу.

Вчера в составе "Атланта" должен был дебютировать Зюзин. По крайней мере на утренней раскатке экс-защитник СКА, получивший травму голеностопа на одной из первых тренировок в Мытищах, занимался вместе со всеми. Но тренеры, похоже, решили дать Андрею еще пару дней на восстановление. Или обставить дебют Зюзина как можно помпезно: все-таки завтра мытищинцы принимают тот самый СКА, которому хоккеист оказался не нужен.

Пожалуй, "Атланту" еще один квалифицированный защитник не помешает. По крайней мере у "Северстали" проблем со взломом обороны хозяев вчера не было. Ошибка Горохова привела к четвертому голу череповчан, который пропускал уже партнер Кошечкина в российской сборной Барулин. Команда Дмитрий Квартальнова довела дело до уверенной победы и, учитывая поражение минских и рижских динамовцев, закрепилась на четвертом месте, о котором в Мытищах думать еще рано.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024