Матч звёзд пройдёт без главного шоумена Умарка

17.01.2015
10:51
Чемпионат.com
Основные составы команд на Матч звёзд КХЛ-2015 оглашены. Кто-то доволен, кто-то недосчитался своих любимцев. Не собираемся оспаривать уже сделанный выбор. Мы также понимаем, что этот выбор всегда очень непрост. Ведь даже если взять в Сочи по одному представителю каждой команды лиги, недоумения будет больше. Как, например, обойтись без магнитогорской связки Мозякин-Зарипов? И как не пригласить на событие полевых игроков «Ак Барса»? Или как не взять одного из самых задорных придумщиков – Константина Барулина? Чего стоит его прошлогодний трюк с костюмом бодибилдера?

Мы принимаем выбор болельщиков и лиги, но решили вспомнить о тех хоккеистах, которые весьма органично смотрелись бы среди участников Звёздного уик-энда в Сочи.

Линус Умарк, «Йокерит»


Открыв окончательный состав на Матч звёзд, глаза невольно начали искать «Йокерит». И сразу стало понятно, что болельщики не смогут увидеть фирменные буллиты Линуса Умарка. Понятно, что пройти мимо Стива Мозеса было нельзя, необходимо было выделить и Гундерсона как столпа обороны «шутов». Но ведь хоккей во время Звёздного уик-энда – это шоу, праздник. И как бы пригодился шведский шоумен во время конкурса буллитов. Парень и в играх за сборную, и выступая в составе «Эдмонтона» в НХЛ, никогда не сдерживал свою фантазию при реализации штрафных бросков. Выдавал он и скоростную спин-о-раму, и переброс вратаря а-ля Дацюк, и много различных финтов. Пожалуй, в КХЛ нет настолько популярного игрока в «Ютьюб», как Линус. И нам будет очень не хватать его в Сочи.

Александр Салак/Микко Коскинен, СКА/»Сибирь»


Ещё один вариант, который мы хотели бы включить в список недостающих на Матче звёзд хоккеистов – вратари, обмен которых имел эффект разорвавшейся бомбы. И они обречены на сравнение друг с другом как минимум до конца сезона. Насколько было бы здорово выставить их на один период главного события Звёздного уик-энда. И дать им по 10 минут сыграть за Восток и за Запад. И обратить в отличную шутку то напряжение, которое царит сейчас, в основном надМикко. Думается, это был бы классный сюжет.

Стефан да Коста, ЦСКА


В нынешнем сезоне Радулов и да Коста для многих поклонников хоккея стали понятиями неразделимыми. По осени эти парни зажигали в первом звене «армейского» клуба, затмив своей игрой великолепную магнитогорскую связку. И раз уж в Сочи едут Мозякин и Зарипов, было бы справедливо пригласить туда и правую руку Александра – Стефана. К тому же француз в настоящий момент является третьим снайпером лиги, уступая лишь феноменальному Мозесу и набравшему отличный ход Найджелу Доусу. Думается, один из лучших легионеров нынешнего сезона вполне заслужил честь порадовать болельщиков своим мастерством.
Стефан да Коста
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат"

Стефан да Коста


Андрей Локтионов, «Локомотив»


Вспоминая о том, что Звёздный уик-энд это не столько хоккейный матч, сколько шоу для болельщиков, которое подразумевает наличие в нём любопытных сюжетных ходов, интриг и душещипательных историй, болезненно воспринимается отсутствие в заявке Андрея Локтионова. Парень приехал на чемпионат мира в Минск, не имея на руках действующего контракта с клубом НХЛ. Приехал для того, чтобы защищать цвета российского флага. И получил тяжелейшую травму. Андрей пропустил большую часть подготовки к сезону и впервые вышел на лёд в официальном матче лишь 3 декабря. И с первых же матчей показал, что готов стать важной деталью сегодняшнего «Локомотива». За 13 матчей он наколотил в ворота соперников 7 шайб, отдал 3 голевые передачи. И было бы чрезвычайно важно для него и красиво, по сути, вызвать Андрея на Матч звёзд. Ведь 24-летний центрфорвард – будущее российской сборной.

Антон Глинкин, «Трактор»


Прошлогодний Звёздный уик-энд показал, что приглашение на него кроме звёзд первой величины ещё и не настолько раскрученных, но чрезвычайно важных и популярных среди болельщиков игроков добавляет событию интереса и зрелищности. Все мы помним, как расстарался Егор Миловзоров, выдавший сильный номер с головным убором в виде рыбы. Помним, как долго его фото не сходило со страниц печатных и электронных изданий. И насколько он был открыт для болельщиков и прессы. Такого же поощрения заслуживал и Антон Глинкин, который в самые тяжёлые для «Трактора» времена сражался за клуб, за болельщиков, и сейчас является одним из лидеров команды, которая совершает головокружительный рывок наверх по турнирной таблице. Понятно, что невозможно охватить все клубы и кто-то будет недоволен, но таких открытых и талантливых парней, как Антон, на подобных событиях видеть хочется. И уж нет сомнений, что такой технарь пригодился бы и в конкурсах, и в самом матче.

Вячеслав Солодухин, «Витязь»


Примерно те же слова можно сказать и о Вячеславе. Солодухин сейчас лидер «Витязя», команды, которая сражается за плей-офф, устраивая невероятную головную боль даже таким командам, как ЦСКА. Это команда, которая сражается за своё будущее в ситуации, когда нет определённости даже с настоящим. И Вячеслав является её лидером – капитаном. И звание это он заслужил своей игрой и в Сочи не был бы лишним.
Вячеслав Солодухин
Фото: Александр Мысякин, "Чемпионат"

Вячеслав Солодухин


Владимир Соботка, «Авангард»


Как не был бы лишним и Владимир, который не так давно крошил коньками энхаэловский лёд, а ныне является одним из лидеров «Авангарда». Соботка может на площадке практически всё – отдать пас-конфетку, бросить в любую точку ворот, его руки и светлая голова пригодилась бы в таком шоу. Но нельзя охватить необъятное.

Никлас Бергфорс, «Адмирал»


И если омичи не имеют поводов для огорчений, то поклонники «Адмирала» могли рассчитывать на то, что этот праздник хоккея не обойдётся без представительства «моряков». Никлас хоть и не входит в число лучших бомбардиров лиги, но мастер он знатный.

Антти Пильстрём, «Салават Юлаев»


И вполне ожидаемо негодование поклонников «Салавата». Нет, всеобщий любимец Кирилл Кольцов мимо этого события проехать не мог. Но и Пильстрём погоды бы не испортил. Его ураганная скорость здорово помогла бы Востоку в конкурсе на самый быстрый круг.
Антти Пильстрём
Фото: Фотобанк КХЛ

Антти Пильстрём

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024