Красоткин: 17 лет так просто не проходят.

Интервью
25.10.2007
12:27
Чемпионат.com
Календарь чемпионата в этом сезоне словно написан для Дмитрия Красоткина. Вынужденный уйти из \"Локомотива\" его многолетний капитан очень ждал встречи с родным клубом. И так сложилось, что его новая команда — \"Северсталь\" встречалась с \"Локомотивом\" дважды к ряду на стыке кругов. Как признался Дмитрий, эти две встречи в течение трёх дней отняли у него сил, как половина сезона.

— Конечно, эти две игры были для меня принципиальными. Двойной стимул был. Чисто по-спортивному хотелось доказать, что способен играть. Поэтому старался показать свою лучшую игру. Во-вторых, очень хотелось обыграть \"Локомотив\".

— Остались довольно своей игрой в этих матчах?
— Я не сторонник оценивать свою игру. Есть удовлетворенность победой в Череповце и большая неудовлетворенность тем, что в Ярославле я удалился, и нам забили решающий гол. Вот это вдвойне обидно. Даже втройне.

— Долго переживали это злополучное удаление?
— Ночью плохо спал. В том эпизоде у меня конёк забился снегом, я потерял скорость, а отпускать Ткаченко в отрыв было нельзя. Неприятный осадок был до повторной игры. Победа позволила всё плохое забыть.

— Как вас встретили в Ярославле болельщики?
— Трудно однозначно сказать. Я бы не сказал, что плохо, но и не скажу, что хорошо. Думаю, большинство поклонников хоккея понимают, в какой ситуации я оказался. Спасибо тем, кто меня не забывает и верит в меня. Люди разные. Но большинство болельщиков — хорошие люди и для них 17 лет, проведённые мною в команде, что-то да значат.

— В игре не срабатывал инстинкт, что свои — это игроки \"Локомотива\"?
— Семнадцать лет в одной команде так просто не проходят. Много эмоций было. В том числе и горечь с обидой. Смесь чувств, когда выходил на лёд в Ярославле, даже трудно описать. Однозначно было сильное волнение. А матч получился хороший. Мы ни в чём не уступили и проиграли, обидно.

— Со старыми товарищами по команде пообщались?
— Общались. Без поцелуев и объятий, конечно. Так на уровне \"привет-привет\". Времени было мало. Тем более очень серьёзно настраивался на игру. С персоналом дворца очень тепло пообщался.

— В Череповце уже успели освоиться?
— Уже да. Я здесь три месяца уже. Клуб предоставил квартиру. Месяца полтора было тяжело. Но когда начались игры, живёшь в команде, и стало немного легче. Дай бог, чтобы всё нормально сложилось.

— Семья осталась в Ярославле?
— Да. Там им лучше. Естественно, тяжело без семьи, без детей. Я стараюсь эти жизненные переживания держать при себе. Семья, думаю, меня понимает. Это хоккей.

— Со временем обида на \"Локомотив\" утихает?
— Никакой обиды нет. Это жизнь. Чисто по-спортивному, неприятно, что меня, не то чтобы выкинули, а отчислили за то, что слабо играю или по возрасту. Сейчас там есть защитники и старше меня, и я играю не хуже некоторых защитников \"Локомотива\". Мы с президентом клуба расстались нормально. Он меня прекрасно понял, а я его. Поэтому обиды нет.

— Возвращение в Ярославль ещё возможно?
— Я меня контракт сейчас с \"Северсталью\" и пока о возвращении Ярославль не думаю. Когда придёт время, тогда посмотрим.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024