Хоккеист "Северстали" Бучневич впервые набрал три очка за игру

Пресса
24.11.2013
10:34
Р-Спорт

ЧЕРЕПОВЕЦ, 23 ноя - Р-Спорт, Сергей Виноградов.Нападающий череповецкого хоккейного клуба "Северсталь" Павел Бучневич впервые в профессиональной карьере набрал три очка в матче.

"Северсталь" в субботу обыграла подмосковный "Атлант" (4:0) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, 18-летний хоккеист стал автором двух шайб (17-я и 23-я минуты) и одной результативной передачи (56).

"В играх МХЛ такое, конечно, случалось, но во взрослом хоккее прежде никогда", - сказал Бучневич корреспонденту "Р-Спорт". - Сегодня старались быть активными в атаке, потому что нам очень нужны очки. Поговорили с ребятами, сказали сами себе, что должны победить сегодня".

Свой первый гол в матче хоккеист забросил со штрафного броска. "Буллиты тренирую, - сказал Бучневич. - После каждой тренировки на льду остается вратарь, и мы с несколькими ребятами пробиваем буллиты".

В текущем сезоне Бучневич забросил 6 шайб и отдал 6 результативных передач в 26 проведенных матчах. В прошлом сезоне хоккеист забросил 1 шайбу и сделал одну передачу в 18 играх.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024