Хоккейная «Северсталь» поднялась на 4 место.

07.02.2012
10:56
Медиа-Центр
Хоккеисты череповецкого клуба в последнем для себя матче перед перерывом в чемпионате КХЛ смогли на своей площадке обыграть московский ЦСКА. На третьей минуте матча был забит первый гол. Николай Казаковцев оказался расторопнее Растислава Стани, который теперь защищает цвета армейцев — 1:0.

Вторая шайба была заброшена в начале второго периода. На этот раз отличился капитан «Северстали» Евгений Кетов — сам бросил и сам же успел на добивание — 2:0.

Этот счет череповчане удерживали до последней минуты матча. За восемь секунд до финальной сирены «Северсталь» остался в меньшинстве и армейцы лишили возможности вратаря череповчан Вадима Тарасова сыграть второй подряд матч на ноль. В итоге 2:1 — победа «Северстали».

— Конечно, приятно «на сухарь» сыграть, — сказал после матча Вадим Тарасов, вратарь ХК «Северсталь». — Но в этой серии домашних игр обиднее всего было пропустить три подряд в матче с минским «Динамо». Я думаю, важнее не то, сколько тебе забьют, а то, чтобы мы забили на одну шайбу больше. Командный результат — прежде всего. Так что с учетом хорошего настроения после игры и нашего турнирного положения — это не важно. Мы выиграли, а это главное.

После этой победы «Северсталь» поднялась на четвертое место в западной коференции, что дает право начать плэй-офф на своей площадке. Но до завершения первого этапа еще предстоит сыграть шесть матчей. Следующий матч «Северсталь» проведет 15 февраля в Мытищах против «Атланта», а 17 февраля сыграет на своем льду с лидером чемпионата — петербургским СКА.