"Витязь" - "Северсталь": матч, который ждали.

13.01.2010
11:18
В тени рекордов

Нет, для такой игры не нужна особенная красота слова или высокопарность. Чистая правда! Этот матч ждали. Ждали не только болельщики клубов Северсталь” и “Витязь”, но и общественность? благодаря последним событиям, не побоюсь слова, ледового побоища в Чехове. Кто выйдет со стороны “Витязя”? Прекратится ли черная полоса у “Северстали”? Как будут вести себя?

Перед самой игрой выяснилось, что Якубов и Зевахин – два игрока “Северстали” - более не будут бороться за эту команду. Не самые сильные игроки, но ведь иногда и не именитые творят чудеса. Только в этом матче и чудес особенных не понадобилось. Ослабевшая после штрафов и наказаний команда из Чехова была вынуждена смириться с нападениями со стороны сталеваров. Родные стены, конечно, помогают, но увы и ах. Удаления пошли с первых же минут…но! Ан нет, не отличившаяся в кулачном бою уходила на скамью, а череповчане. Оговорюсь, хозяева тоже бывали частенько со штрафами. В духе “Витязя” была подначка гостей на драку. Воспользовавшись численным перевесом, гости отправили первую банку на четырнадцатой минуте. Молодым у нас дорога – выходец череповецкой школы Тихонов Виктор с участием Бардина Николая и Шипачева Вадима открыл счет в этой встрече. Да как открыл! Красавица девяточка”, да еще и в дальний угол. Загляденье! Первый период продолжался активно, особенное движение было связано с удалениями. Чеховцы играли жестко, гости в долгу не оставались.

На пятой минуте второго периода герой предыдущего эпизода был удален, а Витязь не дремал и сравнял счет. Гол был исполнен его тезкой Бобровым, который все правильно рассчитал и точным ударом обошел защиту Растислава Стани. Опять равенство составов и спустя чуть более минуты череповчане опять перетянули одеяло преимущества в счете на себя. Тяжело было болельщикам Северстали” – любимчик, отменный игрок Йозеф Страка уже несколько игр ничего не показывал: ни передач, ни голов – а ведь лучший бомбардир, как никак!  Может это дань полосатому символу, но черное пятно миновало, хотелось бы верить. Забегая вперед, сегодня можно исключительно похвалить Йозефа, главное чтоб не зазнался и не соскочил с “правильного цвета”. Все! Хватит лирики. Забил он, выйдя один на один. Тут же реагирует Сергеев, делает молниеносный пробег, но… удар выше ворот. Опять в атаку мчится неугомонный Страка, но не так результативно. С таким же успехом пытают счастье Сапожков и Романов. Ответный ход гостей был много результативнее. С передачи (да, да) все того же Страки его партнер по звену Олег Губин отправил шайбу в ворота Денисова Сергея. За две минуты до конца второго периода еще один игрок Северстали” – Трунев Максим со второй попытки забросил в раму Денисова четвертую банку.

Третий период хозяева начали очень активно. Обидно, не засчитали гол это на первой же минуте. Судья признал, что закатилась шайба от конька. Как гласит детская поговорка “А бабка-то доказала!” и не врет. Пару минут спустя не засчитанного взятия ворот Александр Комаристый вместе с Сапожковым Евгением пробили защиту Стани. Прошло явное оживление в рядах Витязя, только и Станя сдаваться не собирался. Несколько раз его пытались обыграть после этого, но до конца матча ворота гостей были избавлены от проникновения шайб. Пятый гол был отправлен с клюшки Владислава Поперечного с передачи Сергея Соина.

Капитан “Северстали” Александр Шинин вместе с Николаем Лемтюговым и Стракой(ишь разыгрался как!) дал жару – как итог шестая шайба. Витязи” попросили Денисова отдохнуть, на его место вышел Сергей Хорошун. Как то ни обидно, но и он не смог продержаться “всухую”. Шипачев Вадим вместе с Бардиным загнали гол и ему. Крис Саймон был этим фактом явно не доволен и за 10 секунд до конца игры (только-только шайба оказалась в воротах его команды), устроил потасовку, за что бы удален. Все! Сирена!

Кто-то считает, что результат матча был предрешен, кто-то считает, что это заслуженная победа металлургов. Решать только вам.

Автор: Евгения Медведева

Источник: BigHockey.ru

"Витязь" (Чехов) - "Северсталь" (Череповец) - 2:7 (0:1, 1:3, 1:3)

Голы: Тихонов - 8 (Бардин, Шипачев), 15:02 (0:1 - бол.). Бобров - 8, 27:19 (1:1). Страка - 19 (Лемтюгов), 28:24 (1:2). Губин - 9 (Страка), 31:01 (1:3). Трунев - 3 (Заграпан), 37:41 (1:4). Комаристый - 4 (Сапожков), 43:29 (2:4). Поперечный - 5 (Соин), 48:56 (2:5). Шинин - 1 (Лемтюгов, Страка), 53:07 (2:6). Шипачев - 13 (Бардин), 59:50 (2:7).

Вратари: Денисов (Хорошун, 53:07) - Стана.