Глазачев выбил сотню

11.11.2015
11:28
Спорт день за днем

В первых матчах после пауз на игры Евротура традиционно повышенное внимание привлекают к себе «сборники». Таковые нашлись даже в составах весьма скромным по меркам КХЛ «Спартака» и «Витязя», встречавшихся во вторник вечером на Малой арене в Лужниках. Два чеха и финн — таким было суммарное представительство дуэта красно-белых клубов из столичного региона на только что завершившемся Кубке «Карьяла».

Спартаковец Радил и «витязь» Горак начали выяснять, чье присутствие в первом звене своей команды более уместно (а заодно — зарабатывать висты для участия в грядущем Кубке Первого канала), с первых же мгновений встречи. Но все же куда чаще в фокусе внимания публики оказывался голкипер гостей Сятери. Финн, взявший со своей сборной серебро домашнего этапа Евротура, на протяжении первого периода сдерживал атаки красно-белых.

Но едва стартовала вторая треть матча, подопечные Олега Ореховского получили гол «из раздевалки». Глазачеву понадобилось всего девять секунд, чтобы распечатать ворота «Витязя». Эта шайба оказалась не простой, а юбилейной — сотой в КХЛ для нападающего, перешедшего в «Спартак» из столичного «Динамо» лишь пару месяцев назад. Кстати, и в составе красно-белых Глазачев успел забить не так уж мало — шесть голов.

Второй период вообще прошел под знаком значительного преимущества хозяев: у них получались как позиционные атаки с длительным контролем шайбы в чужой зоне, так и резкие выпады после точных пасов под синюю линию. Одна из таких передач в исполнении Бодрова оказалась результативной. Потапов, поймав соперника на пересменке, в одиночестве выкатился к воротам Сятери и уложил шайбу в угол.

Ближе к финальной сирене на площадке вырисовался еще один претендент на звание главного героя вечера. После обидного поражения в дерби с «Динамо» перед паузой на Кубок «Карьяла» наставник красно-белых Герман Титов довольно резко отозвался об игре голкипера Энгрена. Иванников же предоставленным ему шансом воспользовался — пусть до первого «сухаря» в нынешнем сезоне ему не хватило 104 секунд.

Однако главное — победу — «Спартак» в отличие от поединка с «Динамо» на сей раз не упустил.

«Спартак» (Москва) — «Витязь» (Подольск) — 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

 

  • Голы: 1:0 Глазачев (Мерескин, Дыбленко, 20:09), 2:0 Потапов (Бодров, Коробов, 26:39), 2:1 Солодухин (Королев, 58:16)
  • Вратари: Иванников — Сятери (58:40)
  • Штраф: 10 (2+6+2) — 20 (2+2+16)

 

10 ноября. Москва. МСА «Лужники». 6120 зрителей

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024