«Северсталь» - «Амур» - 4:3 Б (2:2; 1:1; 0:0; 0:0)

11.02.2023
20:27
Череповчане одержали победу над хабаровским «Амуром»

Голы: Абросимов (Гераськин, Хабаров) – 1:0 (07:09, бол.), Педан (Николишин) – 1:1 (10:50), Рылов (Гребёнкин, Дубакин) – 1:2 (14:37), Морозов (Суворов, Пресс) – 2:2 (19:20, бол.), Гераськин (Абросимов, Вовченко) – 3:2 (33:32, бол.), Бочаров (Рылов, Николишин) – 3:3 (39:04, бол.), Морозов – 4:3 (65:00, реш. бул.)

«Северсталь» очень активно провела первые пять минут встречи. Практически не выпускала гостей из их зоны и заставляла фолить - «Амур» получил два удаления подряд. Одно из них череповчане как раз и реализовали. Макар Хабаров и Игорь Гераськин разыграли отличную комбинацию, Руслан Абросимов оказался первым на добивании. «Тигры» тут же ответили контратакой и голом. Дмитрий Шугаев упустил из виду шайбу и не накрыл её вовремя ловушкой. Руслан Педан, чьё удаление и реализовала «Северсталь», сравнял счёт. На пятнадцатой минуте хозяева пропустили второй гол. Хабаровчане выиграли вбрасывание, Никита Гребёнкин и Сергей Дубакин вывели Якова Рылова на бросок. В самой концовке периода гости остались вчетвером, чем и воспользовался Егор Морозов. На перерыв команды ушли с равным счётом.

Интрига в матче сохранилась и во втором игровом отрезке. На тридцать третьей минуте Игорь Гераськин с передачи Руслана Абросимова вывел «Северсталь» вперёд. Третья шайба, заброшенная сегодня череповчанами в большинстве. «Амур», следует отметить, своим численным преимуществом также сумел воспользоваться. Даниил Вовченко получил удаление. Хабаровчане заперли хозяев в их зоне. Бросок Якова Рылова не достиг цели, шайба рикошетом отскочила на клюшку Станислава Бочарова – команды вновь ушли на перерыв с ничейным счётом на табло.

К третьему периоду, видимо, лимит голов в основное время был исчерпан. Опасные моменты были у тех и у других, но шайба так и не пересекла линию ворот. Во второй игре подряд с участием «Северстали» определить победителя не удалось и в овертайме. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались череповчане. Бросок Егора Морозова оказался победным.